Развлечения Выходные в Омске Новый боевик с Мэлом Гибсоном и живопись на воде: афиша мероприятий на ближайшие выходные в Омске

Новый боевик с Мэлом Гибсоном и живопись на воде: афиша мероприятий на ближайшие выходные в Омске

Рассказываем о самых интересных событиях в городе с 22 по 24 марта

В эти выходные легендарного Мэла Гибсона снова можно будет увидеть на большом экране

В ближайшие выходные омичей ждут триллер про копов под прикрытием с Мэлом Гибсоном, российско-сербская драма про секретную операцию в Косово, перенесённый в прокате в угоду российскому кинематографу «Королевский корги» и другие картины. А также музыка из сериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», встреча с популярной английской няней Мэри Поппинс и хиты культовых рок-групп The Beatles и Queen. Все подробности — в нашем плане выходных.

Боевик про копов с Мэлом Гибсоном

Видео: iVideos / youtube.com

«Закатать в асфальт» — новый канадский боевик с Мэлом Гибсоном и Винсом Воном в главных ролях. В центре сюжета находятся двое офицеров полиции — опытный Риджман и его младший напарник Энтони. Их отстраняют от службы после появления в интернете видео, на котором они жестоко выбивают признание из подозреваемого. Оставшись без денег, озлобленные напарники находят работу в криминальном подполье, где главным врагом бывших полицейских становится недавно вышедший из тюрьмы гангстер Генри Джонс, который мечтает о мести.

Когда: с 21 марта
Где:
в кинотеатрах города
Сколько:
стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мультфильм про королевских питомцев

Видео: iVideos / youtube.com

«Королевский корги» — анимационный фильм о дружбе королевы Великобритании Елизаветы II и её любимых собак породы корги, которые полностью погружены в жизнь своих хозяев. Спасаясь от политических интриг, любимец британской королевы вынужден покинуть Букингемский дворец. Теперь ему предстоит не только познакомиться с тайной жизнью лондонских улиц, но и доказать, что он настоящий королевский корги. Премьера мультфильма должна была состояться 8 марта, но в связи с выходом российского мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра» Министерство культуры России перенесло премьерный показ «Королевского корги» на 21 марта.

Когда: с 21 марта
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

История о гомосексуалисте, который был сыном пастора

Видео: «В Рейтинге» / youtube.com

Новая американская драма актёра, режиссёра и сценариста Джоэла Эдгертона основана на реальных событиях. Фильм расскажет историю сына баптистского пастора из консервативной глубинки, который ещё подростком обнаруживает свою гомосексуальность. По настоянию родителей Гаррард соглашается пройти «исправительную» терапию, чтобы не потерять своих близких, свою веру и место в обществе. Главные роли в фильме «Стёртая личность» исполнили Лукас Хеджес («Три билборда на границе»), Джоэл Эдгертон («Великий Гэтсби»), Николь Кидман («Мулен Руж») и Рассел Кроу («Гладиатор»).

Когда: с 21 марта
Где:
в кинотеатрах города
Сколько:
стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Военная драма о секретной операции в Косово

Видео: 20th Century Fox Russia / youtube.com

«Балканский рубеж» — российско-сербская военная драма Андрея Волгина, режиссёра фильма «Танцы насмерть». Картина посвящена секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время войны НАТО против Югославии. Действия фильма разворачиваются в Югославии в 1999 году. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина и удерживать его до прихода подкрепления. Этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна. В главных ролях — Антон Пампушный («Защитники»), Гоша Куценко («Антикиллер») и Милош Бикович (сериал «Отель Элеон»).

Когда: с 21 марта
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедия о провинциале в Москве

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

Новая российская комедия «Трезвый водитель» от режиссёра сериала «Последний из Магикян» расскажет историю молодого и наивного провинциала Артёма, который в поиске красивой жизни приезжает к другу в Москву. Но для начала он вынужден помогать ему в нелёгком ночном труде «трезвого водителя». В первый же вечер, отвозя из ночного клуба красивую девушку Кристину, Артём по недоразумению оказывается вместе с ней в дорогом гостиничном номере. Совершенно не помня события прошлой ночи, Кристина принимает парня за миллионера, а тот, в свою очередь, не спешит её разочаровывать. С каждым свиданием Артём влюбляется всё больше, и выкручиваться из нелепых ситуаций становится всё сложнее. В главных ролях: Андрей Бурковский («Даёшь молодёжь!»), Виктор Хориняк (сериал «Кухня»), Янина Студилина (сериал «Остров») и Ирина Мартыненко («Проигранное место»).

Когда: с 21 марта
Где:
в кинотеатрах города
Сколько:
стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров


Детективный триллер от режиссёра
«Интервью с вампиром»

Видео: iVideos / youtube.com

Главная героиня картины «В объятиях лжи» — молодая и одинокая девушка Фрэнсис (Хлоя Морец) — пытается справиться со смертью матери и переезжает на Манхэттен. Вскоре она случайно знакомится с уединённо живущей вдовой Гретой (Изабель Юппер), которая окружает девушку вниманием и заботой. Так между ними завязывается дружба, но вскоре Фрэнсис осознаёт тёмные намерения Греты и понимает, что оказалась заложницей лжи. Режиссёром фильма выступил Нил Джордан, который снял «Интервью с вампиром».

Когда: с 21 марта
Где:
в кинотеатрах города
Сколько:
стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Выставка искусства Востока с интерактивными зонами и образовательной программой

Видео: «Телеканал "Продвижение" в Омске» / youtube.com

Выставка «Тропой лотоса» познакомит с искусством Востока из собрания музея имени Врубеля и частных коллекций. Омичам представят свыше 250 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства Бурятии, Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Монголии, Японии — стран, объединенных культурой буддизма. Название выставки связано с одним из восьми символов Дхармы — цветком лотоса. В экспозиции также будут интерактивные зоны для детей и взрослых. К выставке подготовили обширную образовательную программу.

Когда:
с 14 марта по 19 мая с 10:00 до 19:00 каждый день, кроме понедельника
Где:
Врубелевский корпус, улица Ленина, 3
Сколько:
для взрослых — 130 рублей, для пенсионеров — 60, для студентов и школьников — 50, для дошкольников — 20 рублей

Выживут только любовники: спектакль по сонетам Шекспира

Сны и реальность, прошлое и будущее, лёд и пламень, современная музыка и бессмертные сонеты. Всё это увидят зрители в сегодняшнем спектакле «Сонеты Шекспира». Анонс представления гласит: «Страсти под прицелом "Ночных снайперов". Рок в судьбе и музыке. Сонеты и песни Арбениной. Тема вечная, он и она, но выживут только влюблённые».

Когда: 22 марта в 19:00
Где:
ТОП-театр
Сколько:
300, 350, 400 рублей

Масштабный форум о современной интерпретации русской культуры

В выходные в городе во второй раз пройдёт культурно-образовательный форум «Академия русской культуры», посвящённый русской традиционной культуре и её современной интерпретации. Для участия в мероприятии пригласили экспертов из Санкт-Петербурга, Москвы, Лондона и других городов, признанных специалистов в области культуры, искусства и массмедиа. Участники форума «Академия русской культуры» узнают, как совместить народную музыку с электронной, площадной театр с академическим, а народный костюм с модными тенденциями. В программе форума — спектакли театра «Папьемашенники», мастер-классы от Андрея Боровского, историка моды, занятия от Варвары Зениной — создателя бренда актуальной русской одежды VARVARA ZENINA и многое другое. Мероприятие будет проходить на нескольких площадках.

Когда: с 22 по 24 марта

Где: Расписание и точки проведения можно найти в группе «Академия русской культуры» в соцсети «ВКонтакте»

Сколько: бесплатно

Мастер-класс по созданию стильных образов

Сегодня в Доме культуры «МЕГА» пройдёт мастер-класс «Стильные сочетания в гардеробе». Если вы, открывая шкаф, задаётесь вопросом, как сделать свой образ стильным и интересным, — это занятие для вас. На мероприятии персональный стилист Мария Гетте расскажет о том, как найти баланс, чтобы выглядеть просто и в то же время иметь свой личный уникальный стиль, и как сочетать базовые вещи с трендами сезона-2019. Посетители вместе потренируются создать красивые комплекты, которые позже смогут использовать в своём гардеробе.

Когда: 22 марта в 20:00
Где:
Дом культуры «МЕГА»
Сколько:
бесплатно. Нужна предварительная регистрация

Концерт группы D.U.D.E.S

Сегодня в одном из баров города перед омичами выступят D.U.D.E.S. — это новый амбициозный cover-проект из Омска. Репертуар группы включает в себя композиции различных жанров, стран и времени. Группа обещает подарить зрителям заряд положительных эмоций, энергии и драйва.

Когда:
22 марта в 22:30
Где:
Фолк-рок-бар «Викинг», проспект Карла Маркса, 18/7
Сколько:
бесплатно

Музыкальная сказка для детей

В субботу юные омичи смогут увидеть музыкальную сказку в двух действиях под названием «Василиса Прекрасная». История расскажет о том, как братья Иван, Егор и Василий решили жениться, но на их пути оказалось много преград, а именно — козни Бабы-яги, Кикиморы, Лешего и Кощея Бессмертного. Смогут ли герои преодолеть трудности, зритель узнает, посмотрев спектакль.

Когда:
23 марта с 11:00 до 12:25
Где:
Музыкальный театр
Сколько:
150 – 200 рублей

Спектакль про Бременских музыкантов

В субботу у омичей будет возможность увидеть спектакль «Бременские музыканты» — старую добрую историю Братьев Гримм, известную каждому с детства. «Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету», а также перехитрить разбойников, обмануть их атаманшу, разыграть глупого короля и украсть принцессу из дворца.

Когда: 23 марта в 11:00 и в 14:00
Где:
ТОП-театр
Сколько:
180, 250, 300 рублей

Занятие, на котором научат собирать фруктовый букет

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В субботу омичи смогут посетить ещё один интересный мастер-класс под названием «Собери фруктовый букет». На занятие приглашаются все, кому надоело дарить скучные и неоригинальные подарки. По окончанию занятия у посетителей на руках будет фруктово-цветочная композиция, которую они смогут подарить своему близкому человеку.

Когда: 23 марта в 13:00
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: 300 рублей. Требуется предварительная регистрация

Вечер английской культуры в Концертном зале

«30 джентльменов и девушка» — это музыкально-литературный проект с шутками, смешными историями, байками и популярными мелодиями. В предстоящем концерте духовой оркестр филармонии поможет меломанам приобщиться к английской культуре. С помощью музыки и песен из известных фильмов новая программа расскажет о знаменитых английских литературных и киногероях, писателях и артистах. Под звуки увертюры-фантазии Владимира Дашкевича на темы сериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» зрители перенесутся на легендарную улицу Бейкер-стрит, где жил знаменитый сыщик из детективов Артура Конан Дойла. С песнями из кинофильма «Трое в лодке, не считая собаки», которые исполнят Марина Швайц и Евгений Романов, омичей ждет чудесный речной круиз по Темзе. Кроме того, на сцену также выйдет самая популярная английская няня — Мэри Поппинс. Музыканты в этот вечер вспомнят легендарный английский корабль мечты «Титаник», стихи выдающегося англичанина — поэта Роберта Бернса, хиты культовых английских рок-групп The Beatles и Queen и многое другое.

Когда: 23 марта в 17:00
Где: Концертный зал
Сколько: 350 – 800 рублей

Балет-феерия «Щелкунчик»

В музыкальном театре пройдёт ещё одно представление. «Няня со свечой в руке возвращается в комнату Маши и находит ее спящей. Просыпаясь, Маша приходит в изумление: "Так что же это? Лишь волшебный сон?" Но, увидев среди игрушек любимого Щелкунчика, радостно улыбается. Нет, счастье даруется не только во сне», — говорится в анонсе балета-феерии «Щелкунчик». Спектакль предложит омичам окунуться в царство снов и фантазий и вновь ощутить всю прелесть юношеских открытий.

Когда:
23 марта с 18:00 до 19:40
Где:
Музыкальный театр
Сколько:
350 – 500 рублей

Премьерный спектакль — размышление об актёрской судьбе

ТЮЗ готовится представить омичам премьерный спектакль «Театральная машина», в котором режиссёр-постановщик Евгений Рогулькин собрал актёров, отдавших ТЮЗу большую часть своей жизни. Он предоставил им полную свободу действий — в его новом спектакле у них есть возможность воплотить на сцене то, что не сыграли или не доиграли. Евгений Рогулькин так прокомментировал своё представление: «Спектакль-коллаж, включающий в себя отрывки из классики. Некое размышление об актерской судьбе: чем так притягательна сцена, если человек жизнь отдает ради этого, вроде бы, не самого серьезного на свете занятия? Будет много смешного, много клоунства и балагурства, но будут и горькие размышления о жизни, о нашей профессии. Хочется, чтоб каждый раскрылся в сольном или дуэтном отрывке, когда зритель забывает о "четвертой стене", смеется и плачет вместе с артистами».

Когда:
23 марта в 18:00
Где:
Омский ТЮЗ
Сколько:
200 рублей

Занятие по росписи деревянных значков

На занятие по росписи деревянных значков Дом культуры «МЕГА» приглашает любителей деревянных украшений. На мастер-классе омичам помогут своими руками создать уникальный деревянный значок под руководством профессионального художника. Все необходимые материалы предоставят организаторы. Готовые изделия посетители заберут с собой.

Когда: 23 марта в 19:00
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: 200 рублей. Нужна предварительная регистрация

Вечер одноактных балетов в «Славе»

Видео: TheatreHD / youtube.com

Кинотеатр «Слава» устраивает трансляцию одноактных балетов под названием «Золотая Маска: Экман/ Гёке/ Нахарин». Омичи увидят «Тюль» шведа Александра Экмана, «Одинокого Джорджа» немца Марко Гёке и «Минус 16» израильтянина Охада Нахарина. Вечер одноактных балетов в московском Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко можно назвать одним из самых ярких и успешных танцевальных экспериментов последних лет. Анонс мероприятия гласит, что перед зрителями откроются двери в мир современного европейского танца в его лучшем проявлении.

Когда:
23 марта в 22:00
Где:
кинотеатр «Слава»
Сколько:
450 рублей

«Конёк-Горбунок» в песочных мультфильмах

В воскресенье в Омской филармонии состоится представление для детей от семи до одиннадцати лет. Зрителям представят рассказ в песочных мультфильмах, которые будут показаны на большом экране. В программе — сказка «Конёк-Горбунок» Ершова под музыку балета Щедрина в исполнении омского академического симфонического оркестра.

Когда: 24 марта в 12:00
Где: Концертный зал
Сколько: 250 – 700 рублей

Армянский дудук в шоу музыки и воды

Видео: Olga Kaurova / youtube.com

В воскресенье омичи смогут побывать на концерте «Шоу музыки и воды» Argishty (Аргишти) — признанного исполнителя на армянском дудуке и Ольги Кауровой — известной художницы из Санкт-Петербурга, которая в технике Эбру (живописи на воде). Программа «Голоса подсознания», которую представят омичам, — это свобода живописи на воде и музыки. Зрители услышат авторские мелодии и классику, почувствуют изысканные восточные мотивы. Выступление будет сопровождаться древними притчами и комментариями артиста, которые помогут проникнуться смыслом музыки и появляющихся перед гостями картин.


Когда:
24 марта в 19:00
Где:
Омский ТЮЗ
Сколько:
600 – 2000 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства