Развлечения Выходные в Омске Планируем выходные: сотни танцоров в Омске, выставка о Питере и фестиваль японского кино

Планируем выходные: сотни танцоров в Омске, выставка о Питере и фестиваль японского кино

Рассказываем, какие мероприятия стоит посетить в пятничный вечер и в ближайшие выходные дни

Сотни танцевальных пар сразятся за награды 

В ближайшие дни нас ждёт переизбыток красоты: на соревнования в Омск съезжаются сотни профессиональных танцоров и гимнасток. В музей имени Врубеля привозят картины с видами столь любимого омичами Санкт-Петербурга, а в «Студии» Любови Ермолаевой дают спектакль с весьма интересными декорациями.

Новое кино от режиссёра фильма «12 лет рабства»

Видео: канал HD Трейлеры на youtube.com

Обладатель «Оскара» за фильм «12 лет рабства» Стив МакКуин снял новую ленту «Вдовы». Это история о жёнах погибших грабителей. Вдовы решаются закончить начатое, разобраться с полицией и конкурентами, а главное — выяснить, кто подставил их мужей.

Когда: с 22 ноября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Продолжение «Ральфа»

Видео: канал iVideos на youtube.com

Многие юные поклонники первого мультфильма про Ральфа уже успели вырасти. Выхода сиквела — «Ральф против интернета» — они ждали целых шесть лет. На этот раз Ральф и Ванилопа фон Кекс будут покорять просторы интернета.

Когда: с 22 ноября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фестиваль японского кино

Видео: канал Panap Media — Japanese Videos & Subtitles на youtube.com

На этой неделе кинотеатр «Слава» проводит фестиваль японского кино, которое показывают с русскими субтитрами. Так, в пятницу зрители увидят ленту 2016 года «Её любовь кипятит воду». После внезапного исчезновения мужа Футаба закрыла семейный бизнес — общественную баню «сэнто». Она живёт с дочерью Адзуми, над которой издеваются в школе. Однажды Футаба узнаёт, что у неё последняя стадия рака, и решает завершить четыре важных дела, в том числе вернуть мужа домой и заново открыть баню; сделать дочь более самостоятельной; познакомить её с кем-то важным. Последнее дело — секрет, который Футаба хранила много лет.

Когда: 23 ноября в 19:00

Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 150 рублей

Соревнования по художественной гимнастике

На Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике памяти Галины Горенковой выступят более 500 спортсменок со всей страны. В качестве почетных гостей на празднике ждут многократную чемпионку мира и Европы Галиму Шугурову и двукратную олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву.

Когда: 21–25 ноября, торжественное открытие — в пятницу в 17:30

Где: Центр художественной гимнастики, Тимуровский проезд, 10

Сколько: бесплатно, с собой обязательно нужно иметь сменную обувь

Омск глазами архитекторов

Сегодня в музее «Искусство Омска» откроется выставка-конкурс работ омских архитекторов «Своя линия». Их представят в разделах «Проекты» и «Постройки» за последние пять лет. Среди участников выставки не только известные архитекторы города, но и их молодые коллеги. На выставке представлены жилые и общественные здания, концепции и масштабные градостроительные работы, объекты на стадии проектирования и построенные здания.

Когда: 23 ноября в 17:00, остальные дни (кроме понедельника) с 10:00 до 19:00

Где: музей «Искусство Омска», ул. Партизанская, 5А литера М, второй этаж

Сколько: взрослые — 100 рублей, дети — 10–70 рублей

Комедия в стиле Дель Арте от Гончарука


Известный омский актёр и режиссёр Александр Гончарук поставил в соавторстве с Ольгой Красковой спектакль «Слуга двух господ». Премьеру по комедии Карло Гольдони омичи увидят в «ТОП-театре». По сюжету обаятельный простак Труффальдино начинает служить сразу двум господам, оказывается в центре любовных интриг и только его неутомимое жизнелюбие спасает его от фиаско.

Когда: 23 ноября в 19:00

Где: «ТОП-театр»

Сколько: 400 рублей

Нарисованный Санкт-Петербург

В омском музее имени Врубеля открывается выставка, на которой можно будет увидеть более 100 произведений живописи и графики XVIII–XIX веков с видами северной столицы из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Художники изобразили ансамбли Дворцовой площади, Стрелки Васильевского острова и Александринского театра, перспективы Невского проспекта, набережных Невы, рек Мойки и Фонтанки, Екатерининского канала, великолепные мосты и величественные храмы.

Когда: торжественное открытие ­— 23 ноября в 17:00, начало работы выставки — 24 ноября с 10:00 до 19:00

Где: Омский музей имени Врубеля, ул. Ленина, 3

Сколько: 50–150 рублей, с ценами можно ознакомиться на сайте музея

Марафон развивающих занятий для детей

В субботу для детей от 1 года до 10 лет устроят бесплатный марафон мастерских с подвижными, музыкальными, сенсомоторными и дидактическими играми. Также дети смогут порисовать, поиграть в шахматы, заняться лего-конструированием, математикой, развитием речи, английским языком.

Когда: 24 ноября с 10:00, с подробным расписанием можно ознакомиться по ссылке

Где: Центр развития детей «ТИМ»

Сколько: бесплатно

Спектакль по повести Чингиза Айтматова

Спектакль «Пегий пес, бегущий краем моря» поставлен по одноимённой повести Чингиза Айтматова. Из селения, лежащего под сопкой Пегий Пес, на морскую охоту отправляются трое мужчин и мальчик Кириск, выходящий на неё впервые. Лодка с охотниками попадает в шторм, а потом в штиль в сплошном тумане. В комментариях на сайте театра один из зрителей так передал атмосферу во время спектакля: «В зале во время действия стояла просто пронзительная тишина, такое ощущение, что каждый зритель в буквальном смысле боялся шевельнуться, чтобы не спугнуть эту философскую атмосферу борьбы (или всё-таки покорения?) человека и стихии». Особый вклад в постановку внесли талантливые декораторы и костюмеры театра.

Когда: 24 ноября в 18:00

Где: Театр «Студия» Любови Ермолаевой

Сколько: 400 рублей

Соревнования 1400 танцоров

В эти выходные 700 пар из Омской, Новосибирской, Томской, Иркутской, Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также Казахстана выступят на соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Омской области». Спортсмены разных возрастов (самым юным — по 9 лет) представят различные виды программ.

Когда: 24, 25 ноября, торжественное открытие — в субботу в 19:00

Где: Омский велотрек, ул. Вавилова, 45/1

Сколько: взрослые — 500 рублей, дети до 7 лет — бесплатно

Как заполучить работу мечты?

На лекции «Как устроиться на работу в любую компанию» спикер встречи Вячеслав Викжанович расскажет о том, как с блеском пройти собеседование, профессионально вести переговоры и как нанимать сотрудников с горящими глазами.

Когда: 24 ноября в 19:00, необходима регистрация

Где: Дом культуры «МЕГА»

Сколько: бесплатно

Учимся писать пьесы

Омичей обещают научить писать пьесы за 12 часов, проведенных с драматургом Марией Конторович. Сначала всех пришедших познакомят с теорией, потом разрешат приступить к написанию, а в процессе помогут создать объемные и реалистичные образы персонажей. В итоге в первый день у каждого получится небольшая пьеса максимум на 15 страниц. На следующий день пройдут читки.

Когда: 25 ноября в 10:00, 26 ноября в 18:00, необходима регистрация

Где: Дом культуры «МЕГА»

Сколько: 1500 рублей

Первые зимние развлечения

В Омске уже начали работать первые открытые катки. Например, можно поучаствовать в массовых катаниях на «Красной звезде» или у «Юности».

Когда: 25 ноября с 14:00 до 22:00 (полное расписание катка «Красной звезды» здесь, «Юности» здесь)

Где: каток «Красная звезда», каток «Юность»

Сколько: 100 рублей

Автобусная экскурсия по Омску

В воскресенье Омский историко-краеведческий музей устраивает автобусную экскурсию по городу. Омичам расскажут о его необыкновенной истории, храмах, уникальных памятниках культуры и природы, удивительных людях и потрясающих фактах и событиях, связанных с мировой историей.

Когда: 25 ноября в 15:00, билеты необходимо купить не позднее 23 ноября в кассе музея по адресу ул. Ленина, 23А

Где: улицы Омска

Сколько: взрослые — 300 рублей, дети — 250 рублей

Конкурс самых красивых замужних женщин

Эти женщины уже успели выйти замуж, многие обзавелись детьми, но это вовсе не мешает им оставаться красавицами. В воскресенье в ночном клубе Angar их моно будет увидеть на конкурсе «Миссис Хрустальная корона Сибири».

Когда: 25 ноября в 17:00

Где: клуб Angar, Кемеровская, 1 корпус 3

Сколько: без места — 250 рублей, за столиком — 500 рублей, мягкая зона — 1000 рублей.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства