Развлечения обзор Куда сводить ребёнка в Омске: топ развлечений на осенние каникулы

Куда сводить ребёнка в Омске: топ развлечений на осенние каникулы

Школьники закончили первую четверть и до 7 ноября будут отдыхать — НГС.ОМСК составил обзор мероприятий и мест, которые можно посетить вместе с ребёнком

Школьники закончили первую четверть и до 7 ноября будут отдыхать — НГС.ОМСК составил обзор мероприятий и мест, которые можно посетить вместе с ребёнком.

Детские спектакли


Насыщенную программу для детей предлагают театры. В «Арлекине» покажут «Бременских музыкантов», спектакль «Карлик Нос» и проведут экскурсию, во время которой можно будет сделать свою театральную куклу. В ТЮЗе состоится премьера «Волшебника изумрудного города», также там можно посмотреть «Али-Бабу и сорок разбойников», «Царевну-лягушку» и «Андерсен. Истории». В Пятом театре можно увидеть «Путешествие Нильса с дикими гусями».

Где: «Арлекин», ТЮЗ и Пятый театр
Когда: 31 октября – 5 ноября, время сеансов необходимо утончить в театрах
Сколько стоит: 150–500 рублей в «Арлекине» (140 рублей экскурсия), 250-300 рублей в Пятом театре, 150-350 рублей в ТЮЗе

Виртуальный Эрмитаж


С 31 октября в музее имени Врубеля начнутся «Дни Эрмитажа в Омске», в это время будет работать кинотеатр виртуальной реальности. Омичам покажут фильм «Эрмитаж. Погружение в историю с Константином Хабенским». «Он создает иллюзию присутствия и позволяет зрителю ощутить себя полноправным участником важнейших исторических событий рядом с Екатериной II или Николаем I», – сообщается на сайте музея. Также здесь представят пилотный проект «Зал Юпитера», по которому можно «прогуляться» с помощью VR-очков.

Где: Музей имени Врубеля (улица Ленина, 3)
Когда: 31 октября с 11:00 до 18:05, 1 и 2 ноября с 11:00 до 14:20, экскурсии проводятся каждые 25 минут

Сколько стоит: 150 рублей для взрослых, 50 рублей для школьников и пенсионеров

Цирк с северными оленями


На прошлых выходных в Омске начали показывать «Бриллиантовый цирк Азии», который объединил цирковое и театральное представления. Хореограф спектакля — член жюри «Танцев на ТНТ» Мигель, участники программы — представители династии русских дрессировщиков Наталья и Владислав Симоновы. Они выступят с номером с медведями, которые будут решать головоломки. Также в программе — северные олени, лайки, песцы, лисы, голуби, хаски.

Где: Цирк
Когда: 1 ноября в 16:00, 4 ноября в 12:00 и 16:00, 5 ноября в 12:00
Сколько стоит: дети до трёх лет бесплатно, взрослые и дети — 500-2000 рублей

Мастер-классы


В «МЕГЕ» устроят несколько мастер-классов, которые будут интересны детям. Они могут попробовать рисовать 3D-ручками объёмные изображения, сделать игрушку из шерсти и затем забрать её с собой, поиграть с кинетическим песком.

Где: Дом культуры в «МЕГЕ»

Когда: 1 ноября в 15:30 мастер-класс по рисованию 3D-ручками, 2 ноября в 15:30 мастер-класс по валянию из шерсти, 3 ноября в 14:00 мастер-класс по работе с кинетическим песком
Сколько стоит: 300 рублей за мастер-класс по рисованию 3D-ручками, 250 рублей за мастер-класс по валянию из шерсти, 150 рублей за мастер-класс по работе с кинетическим песком.

Экскурсии


Клуб «Учёный кот» со 2 по 5 ноября организует несколько экскурсий. Детей сводят на аэродром, в кинотеатр, в боулинг-центр, кузницу и стеклодувную мастерскую. Записаться на экскурсии можно у администратора в группе.

Где: следует уточнить у организатора

Когда: 2 ноября в 14:00 экскурсия «Железные птицы», 3 ноября в 16:00 экскурсия «Киномир», 4 ноября в 12:00 экскурсия «Крученый шар», 5 ноября в 11:00 экскурсия «Я — кузнец», в 12:00 экскурсия «Стеклянный бум»
Сколько стоит: 500 рублей за одного ребёнка и взрослого на экскурсии «Железные птицы», «Киномир» и «Крученый шар» (200, 230 и 250 рублей за второго ребёнка соответственно), 350 рублей за каждого ребёнка на экскурсию «Я — кузнец», 600 рублей за ребёнка и взрослого на экскурсию «Стеклянный бум» (300 рублей за второго ребёнка).

Концерт украинской поп-группы


На этой неделе в цирке выступит группа Open Kids, в составе которой пять девочек возрасте 14-17 лет. В прошлом году они выпустили клип совместно с Quest Pistols Show и стали номинантами премий RU TV Music Award, «Главный герой» (Первый канал) и других.

Где: Цирк
Когда: 3 ноября в 19:00
Сколько стоит: 1200-5000 рублей

Детский Хэллоуин


Взрослые омичи уже отметили приближающийся День всех святых в минувшие выходные. Детям тоже предлагают встретить этот праздник в игровом клубе «Кубрик» — в программе заявлены игры, мистический аквагрим, огненные пузыри и исчезновения.

Где: Детский игровой клуб «Кубрик» (улица 30-я Северная, 67)

Когда: 5 ноября в 12:00
Сколько стоит: 250 рублей за взрослого и ребёнка.

Аквапарки


Отметить каникулы омичи с детьми могут и в аквапарке. В «АкваРио» до 5 ноября для детей 7-13 лет будет проходить конкурс «Фабрика звёзд». Главный приз — сертификат в аквапарк на семью. Также отдохнуть в аквапарке можно в Чернолучье.

Где: аквапарк «АкваРио» (улица Завертяева, 5), «Сказка» (пос. Чернолучье, улица Курортная, 1«а»)
Когда: «АкваРио» работает с 10:00 до 21:00 по будням и с 10:00 до 22:00 по выходным, аквапарк в «Сказке» с 9:30 до 22:00
Сколько стоит: от 250 рублей для детей, от 400 рублей для взрослых в «АкваРио», от 150 рублей для детей, от 250 рублей для взрослых в «Сказке».

Кино и мультфильмы


На прошлой неделе в прокат вышла комедия «Последний богатырь» про Ивана, который оказался в стране Белогорье, где живут герои русских сказок. «Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и тёмных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему», — сообщается в описании к фильму. Также в кино показывают мультфильмы «Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса», «Мы — монстры» о семье превратившихся в вампира, Франкенштейна, мумию и оборотня, «My Little Pony в кино».

Где: «Атриум-Кино», «Атмосфера», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава», «Атмосфера», «Московский»
Когда: время сеансов необходимо утончить в кинотеатре
Сколько стоит: стоимость билетов необходимо уточнить в кассах

Фото Ирины Алексеевой (1, 2, 7), Ивана Рейзвих (3, 4, 8), Олега Малиновского (5), open-kids.com (6)
Видео канала «Официальные Трейлеры» на youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства