Образование Эксклюзив Стало известно, сколько педагогов не хватает в Омске

Стало известно, сколько педагогов не хватает в Омске

К концу года число вакансий достигло почти 400

Больше всего не хватает учителей математики | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUБольше всего не хватает учителей математики | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Больше всего не хватает учителей математики

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

Стало известно, сколько педагогов не хватает омским учреждениям по состоянию на конец года. Как сообщили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе департамента образования, в середине декабря по городу было открыто 389 вакансий в педагогической сфере.

Чаще всего в школах не хватает учителей математики (62), русского языка и литературы (41), педагогов начальных классов (27), физики (20) и технологии (20). Вакантные часы за недостающих в штате учителей распределяются между штатными работниками учреждений.

В период с 15 ноября по 15 декабря из омских школ по разным причинам уволилось еще почти 30 педагогов: учитель физики, 3 учителя ИЗО, 4 — биологии, 5 — истории, 5 — начальных классов и 9 учителей математики.

«Движение кадров в БОУ г. Омска связано с объективными причинами (смена сферы деятельности, места жительства, должности, продолжение обучения в магистратуре, выход на пенсию)», — объяснили в пресс-службе департамента образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем