перейти к публикации
54 комментария к публикации

Омичам не понравилась идея изучения песен Shaman'а в школах

10 февраля 2025, 11:32
Гость
10 февраля, 13:16
Тут дело не в Газманове и в Шамане, а в тех кто вбрасывает подобную провокационную информацию с целью получить какую то реакцию, прощупать мнение население. И еще отвлечь внимание от действительно серьезных проблем.
Гость
10 февраля, 14:01
В Иркутске уже студенты встречают стоя, прямо как гимн, какие уж тут вбросы.
Гость
23 часа
Гость
10 февраля, 14:01
В Иркутске уже студенты встречают стоя, прямо как гимн, какие уж тут вбросы.
Открывать учебный день с гимна - нормально. Но под Газманова с Шаманом - не очень.
Гость
22 часа
Гость
23 часа
Открывать учебный день с гимна - нормально. Но под Газманова с Шаманом - не очень.
Под Мизулину, Шаман теперь у нее на разогреве.
Гость
21 час
На уроках музыки, думаю, лучше детский репертуар. И, конечно, народную музыку народов России.
Гость
12 часов
Омичам не понравилась идея изучения песен Shaman'а в школах. На основании 37 комментариев уже сделан вывод!!!
Гость
7 часов
У кобзона тоже были песни патриотические никто же их не пел. Чушь какая-то.
Гость
2 часа
Зачем вводить песни Шамана.Если захотят дети они будут петь и им это будет интересно.А если нет,будут избегать уроки пения.
Гость
10 февраля, 13:58
Совсем уж сума посходили! Давайте теперь поппсу в школах преподавать начнём!
Гость
10 февраля, 14:02
А то там преподавать, что песня на западный лад ? а не русский народный мотив ?
Гость
22 часа
Гость
10 февраля, 14:02
А то там преподавать, что песня на западный лад ? а не русский народный мотив ?
Балалайка, гармонь и гусли народом вообще не котируются, всё больше вражского хочется, мелодичного.
Гость
21 час
Чем плоха песня Встанем, Моя Россия
Гость
21 час
Какое время , такие и герои…
Гость
1 час
Детям нужно преподавать лучшую мировую культуру и музыку и лучше вернуться к программе обучения СССР.
Гость
10 февраля, 12:14
Мда. ... Бедные дети.
Гость
10 февраля, 12:14
🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
12 часов
Я своим детям разрешили прогуливать такие уроки!!!
Гость
11 часов
Уржака и с ситуации и с коментов. Я училась в Ссср... нам было пофиг в 12- 15 лет,что вокруг дяди большие творят, а потом любовь началлась . Этак лет до 60 вообще политику не чуяла.. Дети сегодня шамана поют, завтра бузову ,а послезавтра вообще невообразимое.
Гость
19 часов
Интересно. С какого момента музыкальное дурновкусие у нас стало мерилом патриотизма?
Гость
17 часов
Если у тебя дурной вкус - общество не виновата
22 часа
а вторяки не чай- шамана изучай!))) дорога с воли есть - газманов будет здесь!)
Гость
22 часа
А ели изолента с пуховика прада отвалится ?
21 час
Гость
22 часа
А ели изолента с пуховика прада отвалится ?
скажем - а госдолг США видел?
Гость
17 часов
Не " Лунную сонату" же детям на уроках музыки слушать- у нас сейчас время другое....какие времена, такие и кумиры и " творчество"
Гость
20 часов
Ужас какой то... Наши дети и так загружены всякими ,,кошками,, блохами,, ,давайте хоть в школе слушают классику и правда у нас есть советские певцы ,русские народные песни.Путин говорит ,что мы должны знать историю, в искусстве есть своя история ,дайте эту историю в образовательный процесс.
Гость
18 часов
История это не то что пишут, а то что скрывают обычно.
Гость
17 часов
А вы меньше слушайте, что он говорит....
Гость
4 часа
Нам есть чем гордиться Наше искусство всегда было и будет на всех языках проживающего здесь народа.А попса пришла легко и уйдет так же время покажет что чего стоит.
Гость
10 февраля, 13:55
Путана путана путана, ночная бабочка ну кто же виноват….. 😆😆 ну неплохо , детям понравится)))
Гость
13 часов
А кто тут модератор и что он модерирует? Если нет нецензурные выражений и оскорблений почему не печатаете?
Гость
21 час
Дети поют песни Шамана без изучения на уроках. Можно классику навязывать, но если детей не зацепит, петь не будут. Что хотят взрослые-одно, что хотя дети- другое.
Гость
17 часов
И что хорошего в том, что некоторым детям может нравиться мальчик голубоватого вида с обесцвеченными волосами , с серьгой в нужном ухе и в обтягивающих лосинках? А как же скрепы?
Гость
20 часов
А кто знает что и кого слушают современные дети.... Некоторые о Шамане и Газманове не слышали, зато безголосую Бу и volkswear holidayboys знают...
Гость
13 часов
Где мои комментарии? Если пишут что то хорошее о наших современниках не печатают? Я жду! Или это целенаправленно акция,
Гость
19 часов
Какой хотел ответ получить, такой и получил. На самом деле, песни Шамана уже давно школьники поют и делают это с большим удовольствием. На его встречи с молодежью любого возраста вообще не попасть. Последний пример- его встреча в Иркутске, которая произошла вчера. А 200 тысяч запросов от школьников за неделю с просьбой посетить конкретную школу, ни о чем не говорят? Так что подборка "мнений" целенаправлена не негатив и,по сути ,является пылью по отношению к тому, что происходит на самом деле.
Гость
18 часов
Прямо как в Северной Кореи получается. Прям бежали и плакали ?
Гость
18 часов
Соболезнования школьникам.
Гость
17 часов
А что говорит ваш лечащий врач? Почему лечение не помогает? Много ТВ смотрите? Это губительно для вашего мозга....
Гость
20 часов
Мы в свое время поголовно пели в школах интернационал. И сколько из нас в результате стало коммунистами?
Гость
18 часов
Так коммунистов много не нужно, кто то же должен страдать.
Гость
17 часов
Но большинство выросло хорошими людьми, слава богу.
Гость
16 минут
По вам видно, что мало. Вот и не хватило в нужный момент. Плохо пели, плохо учились, значит
Гость
5 часов
Здесь проходят только отрицательнве отзыаы, мой положительный не прошел
Гость
16 минут
Зачем говорить про всех детей? Шамана слушают потомки тех, кто в своё время слушал Ласковый май, Комбинацию и пр.
Гость
13 часов
Сколько завистников у талантов! Кроме классики, народной музыки, детских песен есть направление современная эстрада! Почему бы не талантливых исполнителей и авторов будут слушать наши дети. Басков, Дронов, Газманов, ЛЮБЭ есть ещё ряд исполнителей. Главное, чтобы у песен был смысл, а у солистов талант.
Гость
2 часа
Не будут школьники петь Бернеса, Лещенко , изучать балалайку, это нужно изучать в муз спец школе а вот песни Шамана и Газманова они с удовольствием поют сейчас, это песни не попсовые,, с хорошии текстом, который запоминается и слова доходчиаые со смыслом. Давайте не будем лукавить и не идти на поводу у хейтеров, которые подставляют подножку нашей любимой стране России!
Гость
2 часа
Самый лучший гимн России это в исполнении Ярослава, мурашки бегут по всему телу! Когда он поет, и текст запоминается с легкостью, молодец, постарался от всей души! И другие песни у него все