Образование Омские казаки встали на защиту преподавателя, обвинившего группу «Пикник» в сатанизме

Омские казаки встали на защиту преподавателя, обвинившего группу «Пикник» в сатанизме

Они считают, что скандал спровоцировали «сторонники прозападной пятой колонны»

Педагога отстранили от обязанностей после странного поста

Совет атаманов казачьего народа встал на защиту преподавательницы Омского музыкально-педагогического колледжа, которая была отстранена от своих обязанностей после поста с обвинением музыкантов группы «Пикник» в сатанизме.

Эта история началась с того, что в паблике Омского музыкально-педагогического колледжа появилась запись о теракте в «Крокус Сити Холле» и группе «Пикник», которая должна была выступать в день трагедии. К посту были приложены фотографии группы. Именно на них указали, что солист группы Эдмунд Шклярский якобы использует символику, свойственную для сатанизма.

После скандала автора поста — педагога Елену Михайловну Карякину (омские казаки пишут фамилию преподавательницы именно так, хотя в списке сотрудников колледжа есть только Елена Михайловна Корягина. — Прим. ред.) отстранили от обязанностей. Омские казаки сообщают о том, что к ним обратились родители студентов колледжа с просьбой выяснить, насколько законным было это решение. Казаки и родители считают, что «скандал был искусственно спровоцирован сторонниками прозападной пятой колонны».

В своем письме к прокурору Омской области совет атаманов казачьего народа требует проверить законность действий администрации колледжа, выявить «организатора скандала» и проверить его «на попытку дискредитации Русского мира», а также запросить позицию регионального Министерства образования по этой ситуации.

— На сегодняшний день сражение за наше будущее идет не только на Украине, но и в нашем тылу. Поэтому каждый гражданин должен иметь четкое понимание того, носителем каких ценностей он является и что он должен оставить своим детям и внукам! — сообщается в посте, которым сопровождается письмо на странице совета атаманов.

Казаки написали письмо прокурору Афанасьеву

Ранее совет атаманов казачьего народа настаивал на том, что в Омске нельзя показывать балет «Распутин» с Сергеем Полуниным в главной роли из-за искажения личности Григория Распутина. Эти же казаки требовали отменить в Омске концерт певицы Лолиты из-за ее участия в голой вечеринке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства