Страна и мир Казаки потребовали отменить концерт певицы Лолиты в Омске из-за ее участия в голой вечеринке

Казаки потребовали отменить концерт певицы Лолиты в Омске из-за ее участия в голой вечеринке

Они написали письмо министру культуры Омской области

Лолита Милявская должна выступить в Омске в конце марта

На странице омского Совета атаманов казачьего народа во «ВКонтакте» появился пост с критикой местных властей, не отменяющих концерт певицы Лолиты Милявской после ее участия в голой вечеринке известной блогерши Насти Ивлеевой. В сообщении говорится о том, что с омичами связались казаки из Тюмени — они удивились тому, что гастроли Милявской до сих пор не отменены «в столице Сибирского казачьего войска — городе Омске».

Также казаки опубликовали текст письма, адресованного министру культуры Омской области Юрию Трофимову. В нем казаки недоумевают по поводу того, что Милявской предоставили сцену для концерта, который должен пройти в Омской филармонии 27 марта. В письме казаки отсылают события к пикету 2013 года.

— Вам должно быть известно об отношении казаков к пропаганде разного рода сексуальных извращений, высказанной казаками на пикете возле Концертного зала филармонии 17.03.2013 года. В 2016 году при участии наших казаков был отменен показ музыкального спектакля «Иисус Христос — суперзвезда». А в августе-сентябре 2017 года после ряда акций с участием наших казаков, часть кинотеатров отказала в прокате кощунственного фильма «Матильда». Поэтому нам непонятно кому в Министерстве культуры Омской области пришла в голову мысль, после всенародного осуждения участников голой вечеринки Анастасии Ивлеевой «рекламировать» данные персонажи на Омской земле, — говорится в тексте письма (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Аргументируя свою позицию, казаки решили вспомнить «Матильду» и спектакль «Иисус Христос — суперзвезда»

— Быть может, часть этих чиновников продолжает жить в 90-х и нулевых, где дозволено всё, лишь бы приносило доход?! Или они не знают, что мир изменился, изменились и духовные ценности народа России, который противостоит блоку НАТО на полях Украины?! — сокрушаются казаки в посте на странице Совета атаманов казачьего народа.

Отметим, что концерты Лолиты Милявской действительно отменяют по всей стране после голой вечеринки Насти Ивлеевой. Ранее певица рассказала об этом нашим коллегам из MSK1.RU. По словам артистки, на новогодние праздники и после у нее было запланировано большое турне по всей стране. 27 марта Лолита планировала выступить в Омске. Судя по информации сервиса «Яндекс.Афиша», сейчас большая часть билетов на выступление певицы продана. В основном остались билеты на первые ряды по цене 6500 рублей, последние ряды — по цене 4700 рублей.

Обновлено: с редакцией NGS55.RU связались представители Тюменского городского казачьего общества и сообщили, что не обращались к омским казакам с предложением об отмене концерта Лолиты Милявской и не имеют никакого отношения к этой инициативе.

В Омском совете атаманов казачьего народа корреспонденту объяснили, что инициатива исходила от тюменской общины «Хутор "Субботинский"», причисляющей себя к казачеству. В организации также пояснили, что мнения «реестровых казаков» и казаков-общественников по резонансным вопросам не всегда совпадают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства