Образование В омских колониях прошел последний звонок — осужденных нарядили в ленточки и вручили грамоты

В омских колониях прошел последний звонок — осужденных нарядили в ленточки и вручили грамоты

«Школьники» поздравили учителей

Кабинет постарались украсить плакатами и шариками

Совсем недавно в омских школах прозвучал последний звонок и выпускники отправились на каникулы — отдыхать или готовиться к поступлению в ссузы, вузы. Но оказалось, что праздник проходил не только в обычных учреждениях. К примеру, в УФСИН тоже прошли линейки для тех, кто был осужден, но продолжил учиться по общеобразовательной программе. Об этом сообщили сегодня, 31 мая. И показали фотографии выпускников.

Несмотря на то, что «школьники» отбывают наказание, для них сделали праздник. Учебный кабинет украсили плакатами и воздушными шарами, а поверх робы мужчины надели красные ленточки с золотыми вензелями. В концертной программе ученики пели песни и показывали миниатюры. После этого им вручили грамоты и благодарности за хорошую учебу. Завершился праздник настоящим последним звонком. Далее осужденные будут готовиться к госэкзаменам.

Отметим, что хоть начальное образование и считается уделом молодых, некоторые так и не успевают его получить — по разным причинам. И если человек попадает за решетку, то у него остается возможность выучиться на школьный аттестат. В исправительных учреждениях преподается общеобразовательная программа, а в колонии приходят учителя. Корреспондент NGS55.RU Анна Никитенко ранее делала репортаж из следственного изолятора № 1, чтобы посмотреть, как учатся подсудимые, включая несовершеннолетних.

На выпусках есть даже ленточки — всё как положено
Выпускники дарили учителям розовые розы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства