Образование Депутат Госдумы назвал ошибкой увольнение директора омской школы № 30

Депутат Госдумы назвал ошибкой увольнение директора омской школы № 30

Сергей Каргинов попросил вмешаться в ситуацию врио губернатора Омской области

Наталья Козлова (на фото слева) руководила самой большой школой в Омске два года

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Каргинов опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» копию обращения к врио губернатора Омской области Виталию Хоценко. Он просит разобраться в причинах увольнения Натальи Козловой, директора школы № 30, самой большой в Омске.

«Прошу вас поручить провести объективную проверку обоснованности претензий и оснований для отказа в продлении трудового контракта с директором образовательного учреждения Козловой Н. В.», — написал парламентарий.

Напомним, срок трудового контракта с ней истек 7 апреля, и продлевать его департамент образования не стал, объяснив это, в частности, тем, что в прошлом году она сорвала приемную кампанию, и отказалась увеличивать число классов в этом. Однако большинство родителей учеников встали на защиту Натальи Козловой.

Обращение датировано 18 апреля

Теперь в ее поддержку высказался и парламентарий. Правда, Сергей Каргинов не имеет отношения ни к Омску, ни к образованию. Он избирался в Госдуму от Вологодской области и даже не состоит в думском комитете по образованию (позже в партии уточнили, что он является куратором ЛДПР по Омской области). Депутат назвал отказ от продления трудового контракта с Натальей Козловой ошибкой. По его мнению, должность ей нужно вернуть.

«В каждом коллективе есть лидер. Это тот, кто своей работой заслужил доверие и уважение людей, тот, у кого за плечами бесценный опыт. В омской школе № 30 такой личностью является Наталья Козлова. В ее поддержку выступили сотни родителей учащихся. Департамент образования явно не учел авторитета Натальи Владимировны. Вокруг директора объединились люди разных возрастов и профессий. Более того, сотрудники департамента, видно, недооценили Наталью Козлову. Это вызывает сомнения в компетентности чиновников. Отказ от продления трудового контракта — ошибка. Ведь увольнение уважаемого учителями директора — это удар, в том числе и по детям. А удар по детям — удар по нашему будущему», — написал Сергей Каргинов.

Ранее на проблему обратила внимание депутат Госдумы от Омской области Оксана Фадина. Она написала, что активный разогрев родителей в чатах — часть манипуляции одного лица (вероятно, она имеет в виду Наталью Козлову), и что они имеют право знать все обстоятельства, а не только мнение одной стороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства