Образование Новая школа в Амуре-2, за которую бьются родители первоклашек, осталась без директора

Новая школа в Амуре-2, за которую бьются родители первоклашек, осталась без директора

Омичи требуют вернуть руководителя

Общий педагогический стаж Натальи Козловой — 26 лет

Школа № 30 на 21-й Амурской, 37/1 осталась без директора (учреждение также имеет филиал на 22-го Партсъезда, 19). Как стало известно NGS55.RU, 7 апреля у Натальи Козловой закончился контракт, который продлевать не стали. Родители школьников по этому поводу сделали группу в мессенджере в поддержку уже бывшего руководителя (в ней уже почти 600 участников) и планируют организовать массовое собрание. К слову, причину такого решения им не называют. NGS55.RU направил запрос в департамент образования и ожидает ответа.

— Мы хотим, чтобы весь Амур-2 и наш новый губернатор увидели нас. Мы хотим вернуть нашего бывшего директора Наталью Владимировну Козлову, — сообщила нам одна из омичек, чей ребенок учится в 3-м классе этой школы. — Она отличный руководитель, опыт работы — 10 лет, двумя школами руководила, за собой привела кучу учителей. И сейчас у людей руки опускаются, потому что не знают, как будет дальше с новым директором. Она эту школу открыла с нуля. И сейчас с ней так нехорошо поступили.

Известно, что в день, когда школу покинула Наталья Козлова, в учреждении на должность антикризисного управляющего приняли Виталия Воронцова. Сейчас исполняет обязанности руководителя Галина Хвостова.

Согласно информации с сайта школы № 30, по специальности Наталья Козлова учитель физики. Ее педагогический стаж работы — 26 лет.

Стоит отметить, что уже два года подряд (с момента открытия) возле школы № 30 на 21-й Амурской в ночь перед записью ребенка в 1-й класс дежурят родители. В большом микрорайоне прописано много детей и всем не хватает мест. В 2022 году департаменту образования даже пришлось открывать дополнительные классы, но мест всем желающим всё равно не хватило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства