Образование Омские школьники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ с марта по сентябрь

Омские школьники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ с марта по сентябрь

Заявку на участие в ЕГЭ нужно подать до 1 февраля

ЕГЭ по русскому языку и математике — обязательны для выпускников

В Министерстве образования региона со ссылкой на Рособрнадзор сообщили даты, когда омские школьники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году. Стоит отметить, что федеральный документ с расписанием экзаменов был опубликован еще в конце прошлого года, а графики одинаковы для всех образовательных учреждений нашей страны, однако именно сейчас в различных пабликах дети и взрослые начали активно делиться этой информацией.

Так, единый государственный экзамен в 2023 году пройдет в Омске в три этапа. Досрочный — с 20 марта по 19 апреля, основной — с 26 мая по 1 июля и дополнительный — с 6 по 19 сентября. Ниже — расписание экзаменов.

Заявление на участие в ЕГЭ 2023 года можно подать до 1 февраля включительно

— В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Два экзамена, русский язык и математика, являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе, — сообщают в Рособрнадзоре.

Досрочный период ОГЭ в 2023 году пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной — с 24 мая по 1 июля, дополнительный — с 4 по 23 сентября.

На ОГЭ подать заявление можно до 1 марта 2023 года включительно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства