перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В ОмГУ обсуждают объединение факультетов. В Сети появилась петиция против

27 июня 2022, 16:22
Гость
27 июня 2022, 16:56
Ну почему вы против ? Минус один декан факультета это плюс зарплата декана к зарплате ректора . А если Ректор будет в силах работать до ста лет ? Вы просто представьте какие инвестиционные возможности могут иметь внуки Ректора ? Деревеньщина , А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может видеть
Гость
28 июня 2022, 21:58
Зарплата декана ректору не оправдает бесконечных командировок в бизнес-классе.
Гость
28 июня 2022, 13:03
А чего протестировать, если в 2000 году, никакого факультета теологии и факультета культурологии в помине не было. Это были отделения при историческом факультете. Это потом их объединили и сделали факультетом.
Гость
28 июня 2022, 14:46
Все дело в том, что предлагают объединение под эгидой факультета теологии
Гость
29 июня 2022, 13:09
Историков давно пора "перезагрузить"! Истфак превратился в полное болото. Перезагрузка поможет им избавиться о баласта и продолжить развитие. А следующую фразу можно рассказывать как анекдот: "объединение должно быть логичным, а у нас объединяются несопоставимые вещи, — отметила заведующий кафедры этнологии, антропологии, археологии и музеологии" Для справки: все четыре направления относятся к совершенно разным группам специальностей, а антропология вообще к биологическим наукам 😢
Гость
29 июня 2022, 14:44
ПреподОмГУ, учите матчасть и не позорьте ВУЗ: 5.6. "Исторические науки" - 5.6.4. Этнология, антропология и этнография, 5.6.3. Археология
Гость
29 июня 2022, 18:30
Гость
29 июня 2022, 14:44
ПреподОмГУ, учите матчасть и не позорьте ВУЗ: 5.6. "Исторические науки" - 5.6.4. Этнология, антропология и этнография, 5.6.3. Археология
Еще напишите, что музеология к той же группе специальностей относится. В МГУ антропология на биологическом факультете.
Гость
27 июня 2022, 17:55
Правильно делает Замятин, развели маленькие факультеты. Давайте еще под каждую кафедру или направление подготовки создадим факультет. А компьютерные науки без фундаментальной науки вообще не существуют
Гость
27 июня 2022, 23:47
Это исторический факультет маленький? Один из крупнейших факультетов вуза, множество кафедр и направлений подготовки. Там помимо историков и международные отношения, и антропологи, и социальные работники, и политологи... Давайте тогда вообще факультеты ликвидируем. Пусть в университете учат не по специальностям, а просто - науке. Вод ведь экономия будет...
Гость
27 июня 2022, 18:31
Ага, расскажите про хоть один пример, когда такие вот оптимизаторы копеечку экономии пустили на благое дело...
Гость
27 июня 2022, 20:28
в ТАМБОВЕ ПЫТАЛИСЬ ОБЪЕДИНИТЬ ДВА УНИВЕРСИТЕТА СТУДЕНТЫ ОТСТОЯЛИ НЕ ОБЪЕДИНИЛИ
Гость
27 июня 2022, 20:43
Историки! Вы уж определитесь. Вы или истфак, и тогда какое отношение к вам имеют (как вы сами замечаете) соцработа, политология и международные отношения или сборник? Психологи ведь вам по делу предложили все разумно распределить? Вы же истерили и никакой логики и здравого смысла не слышали.
Гость
27 июня 2022, 21:53
Сократить, а не оптимизировать! Социология, теология и т.д. эти факультет не нужны. Развели дармоедов! И ходят плодить таких же, менеджеров по промыванию и полосканию мозга. Пускай их попы учат
Гость
27 июня 2022, 23:32
Намерение окончательно растворить истфак во всяком прочем - это осознанно или без всякого осознания действий своих - ликвидация истфака. На чем стоять-то будем , неужели опыт соседних республик ничему не учит?