Образование В трех районах Омской области из-за инфляции подняли плату за детсады

В трех районах Омской области из-за инфляции подняли плату за детсады

Изменения вступили в силу в начале марта

Плату за городские детсады пока не меняли

С 1 марта в Нижнеомском, Саргатском и Одесском районах Омской области подняли плату за детские сады. Документ с изменением расценок опубликовало региональное Министерство образования 15 марта. Из него следует, что в Нижнеомском районе плата за дневное пребывание ребенка в детском саду обойдется родителям в 76,19 рубля (ранее они платили 57,14 рубля). В Одесском районе стоимость одного дня в детсаду теперь составит 77 рублей — ранее было 70 рублей.

В Саргатском районе 9-часовое пребывание ребенка в детсаду будет стоить 61,05 рубля вместо 57,47. Стоимость 10-часового дня тоже изменилась — с 73,98 рубля до 78,62 рубля.

— Повышение стоимости связано с инфляцией. Это подорожание продуктов. Плата за детский сад — это плата за питание, — рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе регионального Минобра.

Напомним, что в январе 2022 года плату за детские сады повысили сразу в 20 районах Омской области. Сейчас, например, в Большереченском районе стоимость одного дня перевалила за 100 рублей. Добавим, что в городе плата за детские сады пока не повышалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства