Образование В Омской области повысили плату за детсады

В Омской области повысили плату за детсады

Изменения коснулись 20 районов

В городе цену за детсады пока оставили без изменений

В Омской области повысили плату за детские сады. Соответствующий документ с изменением расценок за день опубликовало региональное министерство образования сегодня, 17 января. Изменения затронули 20 районов Омской области. Например, в Азовском районе за ребенка до 3 лет родители будут платить 61,56 рубля в день вместо 59,88 (если ребенок старше, то 80,03 рубля вместо 77,85). В Большереченском районе за ребенка до 3 лет придется отдавать 92 рубля в день вместо 78 (если сыну или дочери больше 3 лет, тогда стоимость дневного пребывания составит 103 рубля вместо 88).

Помимо Азовского и Большереченского районов, изменения коснулись Большеуковского, Горьковского, Знаменского, Исилькульского, Колосовского, Любинского, Москаленского, Муромцевского, Оконешниковского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Саргатского, Седельниковского, Таврического, Тевризского, Тюкалинского и Усть-Ишимского районов Омской области. Документ с новыми расценками в детсадах вы можете скачать здесь:

Отметим, что плату за городские детсады пока не повышали.

Напомним, ранее повышение платы за детсады в региональном Минобре объясняли подорожанием продуктов. Также добавим, NGS55.RU детально разбирался в том, чем детей кормят в омских садиках, а также рассказывал, куда обращаться, если вас что-то не устраивает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства