Образование Проректор столичного вуза возглавила омский департамент образования

Проректор столичного вуза возглавила омский департамент образования

Ольга Онищенко выходит на работу с 10 марта

У Ольги Онищенко — три высших образования

В четверг, 10 марта, к своим обязанностям приступает новый директор департамента образования администрации Омска Ольга Онищенко. О ее назначении сообщил мэр города Сергей Шелест. Он уточнил, что Ольга Онищенко прошла собеседование в Министерстве просвещения Российской Федерации.

— В новой должности ей предстоит решить ряд важнейших задач: 32 школы в Омске требуют капитального ремонта; нужно разбираться с вопросом организации качественного питания в детских садах и школах; налаживать взаимодействие с шефскими организациями и предприятиями, — заявил сегодня, 9 марта, Сергей Шелест.

Также, по словам мэра, Ольге Онищенко предстоит проработать повышение зарплаты учителей и повысить качество образования до «одного из лучших в стране».

Ольге Онищенко 49 лет, она уроженка Читы и там получала первое высшее образование. Сибирячка окончила исторический и психологический факультеты Читин­ского государственного педагогического института им. Н. Г. Чернышевского, а также Академию управления МВД РФ в Москве по специальности «практический психолог органов внутренних дел».

Ольга Онищенко почти 5 лет отработала в органах внутренних дел, в том числе Омской области, а с 2000 года сосредоточилась на преподавательской деятельности в Омском государственном университете. Последнее время работала проректором Института высшего и дополнительного профессионального образования Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии в Москве. Вуз возглавляет бывший и. о. ректора Омского государственного медицинского университета Виталий Охлопков.

Напомним, что предыдущий глава городского департамента образования Лариса Ефимова ушла в отставку в январе 2022 года. В этой должности чиновница проработала два с половиной года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства