Образование Многострадальный детсад в Рябиновке ввели в эксплуатацию

Многострадальный детсад в Рябиновке ввели в эксплуатацию

Его строили более шести лет

Уже так выглядел детсад в декабре 2021 года

Детский сад в Рябиновке вчера, 1 февраля, ввели в эксплуатацию. Об этом, как ни странно, одной из первых сообщила прокуратура Омской области, которая взяла строительство под свой контроль. В декабре прошлого года NGS55.RU и сам ездил в этот детсад, когда начались разговоры о том, что стройка завершена.

— В ходе надзорных мероприятий за ходом строительства детского сада в адрес генерального директора подрядчика прокуратурой Кировского административного округа Омска вносилось представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения были устранены, — добавили в ведомстве.

История с детсадом в Рябиновке тянулась с 2015 года. Контракт на сумму 172 миллиона рублей заключили с подрядчиком «Дорстрой». Ожидалось, что строительство закончат уже через год, однако затем у компании начались финансовые проблемы. При этом подрядчик успел выполнить большую часть работ. В марте 2019 года «Дорстрой» признали банкротом, а позже контракт с подрядчиком был расторгнут. Новым подрядчиком стала строительная компания «Лидер». Она должна была завершить строительство детсада до конца 2020 года, однако этого не случилось. Оксана Фадина неоднократно критиковала генерального директора СК «Лидер» Константина Овчинникова. Добавим, недавно с компанией расторгли два контракта из-за того, что она сорвала сроки строительства детсада и школы. Мы, кстати, делали большой материал, как крупная компания с хорошими бюджетными контрактами за довольно короткое время оказалась в опале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства