Образование «Просим не устраивать панику»: в Омске закрыли на карантин 34 класса в городских школах

«Просим не устраивать панику»: в Омске закрыли на карантин 34 класса в городских школах

На карантине также находится 31 группа в детских садах

Из-за скопления детей в одном месте заразиться вирусом просто, поэтому отдельные классы и группы закрывают на карантин

В Омске, по данным на 28 сентября, закрыли на карантин 34 класса или 0,64% от общего количества в городских школах (всего их 5272). Также на карантин ушла 31 из 2071 групп в детских садах (то есть 1,5%). Об этом сообщили в департаменте образования Омска. При этом специалисты отмечают, что на сегодняшний день нет ни одной школы или детского сада, полностью закрытых на карантин.

— Подобные меры закрытий отдельных групп и классов применялись и в предыдущие годы в сезонные периоды респираторных заболеваний. Такие меры в дошкольных и образовательных учреждениях предотвращают массовое распространение инфекций. Просим вас не устраивать панику в обществе, — заявили в департаменте образования.

Отметим, наибольший пик заболеваемости наблюдался в сентябре-октябре 2020 года: тогда, например, в детских садах закрывали 35 и 87 групп соответственно.

На днях в департаменте образования сообщали о том, что в Омске закрыли 49 классов в городских школах — 43 из-за ОРВИ и 6 классов в четырех школах из-за коронавируса (№ 77, 91, 94, 123). Среди детских садов из-за ОРВИ закрывали 40 групп в 27 дошкольных учреждениях города, а из-за ковида — две группы в детских садах № 4 и 279. Как видно, ситуация несколько улучшилась.

Напомним, вчера, 27 сентября, в Омске состоялся очередной оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. По его итогам было принято решение продлить масочный режим еще на месяц — до конца октября. Кроме того, сохранили запрет и на проведение массовых мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства