Образование Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре предложили отменить выпускные вечера у омских школьников

В Роспотребнадзоре предложили отменить выпускные вечера у омских школьников

Ранее предлагалось проводить выпускные по классам и не перемешивать детей с одной параллели

Гуляния на набережной также пока под вопросом

Роспотребнадзор Омской области предложил отменить в этом году выпускные вечера в школах. Как сообщают наши коллеги из издания «Суперомск», в ведомстве выдвинули ряд предложений о продлении ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

— Не проводить выпускные балы в общеобразовательных учреждениях, банкеты выпускников, массовое мероприятие на Иртышской набережной в г. Омске. Вручение аттестатов проводить в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598–20 "Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"», — сообщили изданию в ведомстве.

О продлении масочного режима в регионе, а также подготовке к возможной новой волне коронавируса расскажут на заседании оперативного штаба. Оно состоится 16 июня. 9 июня министр образования Омской области Татьяна Дернова рассказала, что в этом году выпускные пройдут в новом формате. Школьникам предлагалось отмечать выпускной по классам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства