Образование Емеля, викторина и флешмоб: как воспитанники детских садов отметили День России

Емеля, викторина и флешмоб: как воспитанники детских садов отметили День России

Опытом поделились воспитатели

Чтобы заинтересовать детей темой, воспитатели используют театрализованные сценки

12 июня — важный праздник для всей страны. День России отмечают не только на федеральном, региональном, но и городском уровне, например, в детских учреждениях. Воспитатели детского сада № 341 поделились, как они организовывают торжество для малышей.

Сначала было театрализованное представление с главным героем Емелей. Он рассказывал выпускникам о символах нашей страны и обыграл эту тему, чтобы дети лучше запомнили. Кроме этого, дети узнали, насколько Россия большая и великая страна: воспитатели показали ее масштабы на карте, рассказали о реках, океанах, лесах и народах. Также детям продемонстрировали символику страны, в которой они живут. Как итог, воспитанникам провели викторину и устроили зажигательный флешмоб.

Как отметили в департаменте образования, в образовательных учреждениях традиционно проводятся различные тематические мероприятия в рамках празднования Дня России. Так, в детском саду № 81 состоялось военно-спортивное соревнование «Зарница», а в пришкольных лагерях прошли викторины, беседы, экскурсии, игры на свежем воздухе.

В администрации напомнили, что сегодня вечером в «НП ОМЦ "Химик"» состоится праздничный концерт ко Дню России «Русский сувенир» от театра танца «Гжель style», который посетит мэр города Омска Оксана Фадина.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства