Образование Скончался омский политолог, преподаватель и экс-депутат Михаил Машкарин

Скончался омский политолог, преподаватель и экс-депутат Михаил Машкарин

Коллеги не называют причину его смерти

Михаил Машкарин более десяти лет был деканом факультета гуманитарного образования ОмГТУ

Сегодня, 4 июня, на 66-м году жизни скончался омский политолог, преподаватель и бывший депутат Михаил Машкарин, сообщает «Новый Омск». Информацию об этом NGS55.RU подтвердили в пресс-службе ОмГТУ. Причину смерти коллеги Михаила Ивановича не стали озвучивать по этическим соображениям.

Михаил Машкарин — кандидат исторических наук, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации. Более десяти лет он был деканом факультета гуманитарного образования ОмГТУ. Кроме того, Михаил Машкарин был депутатом горсовета и Заксобрания, членом Союза журналистов России и Комиссии по вопросам помилования на территории Омской области.

Редакция NGS55.RU приносит соболезнования родным и близким Михаила Ивановича.

Обновлено 21:06

Омский Союз журналистов принес соболезнования родным и близким Михаила Машкарина:

— Он был членом Союза журналистов с 1995 года и всегда пользовался авторитетом и уважением в «пишущем цехе». Михаил Иванович в начале 1990-х годов стал одним из организаторов двух печатных изданий. В частности, был первым редактором газеты «Красный путь», членом редколлегии, заместителем редактора и редактором газеты «Омское время». Как яркий общественный и политический деятель Михаил Иванович всегда выступал за свободу слова и отстаивал права журналистов. Он стал автором и соавтором более 20 действующих и ныне законов. Журналисты его уважали как грамотного, последовательного эксперта, никогда не отказывающего в актуальном комментарии или интервью о текущих событиях в политической жизни региона.

Обновлено 21:32

Как сообщили в пресс-службе ОмГТУ, прощание с Михаилом Машкариным состоится в воскресенье, 6 июня, с 14:00 до 15:00 по адресу: 10 лет Октября, 208в.

— Для Омского государственного технического университета это большая утрата. Михаил Иванович более 40 лет посвятил работе в вузе, из которых 15 лет отработал в качестве декана факультета гуманитарного образования. Он внес неоценимый вклад в развитие системы образования региона. Михаил Иванович был человеком, способным широко оценивать ситуацию и обладающим нестандартным мышлением. Он пользовался большим уважением и авторитетом у своих коллег и студентов. Коллектив, студенты и выпускники университета глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования семье Михаила Ивановича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах тех, кто его знал, — рассказали в вузе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства