В Госдуме выступили два учителя из Омска. Кратко — о чем они говорили
23 марта 2021, 15:31
Гость
31 мая 2021, 16:35
Сытый голодному не разумеет.... Для них, "думцев" эти вопросы- как мертвому припарка...Говорите, пишите, кричите, хоть войте по волчьи....Им лишь бы подольше остаться на оооочень теплых местах...А ваши заботы- до одного места дверца..
Гость
28 мая 2021, 21:11
Все врут...Моя ставка в колледже составляет 7 400 рублей, ниже прожиточного минимума!!! Министр, отвечать за ЭТО не собирается. Его ответ - не нравится, не держим..... Класс..... Так что ничего не светит ни сейчас, ни в будущем. Предлагают заткнуть дыры пенсионерами. Да не пойдут они, и я в их числе.Количество отчетов и бумаг из года в год растет, требуют применять все новые и новые технологии. Не все пенсионеры согласны на такие нагрузки в силу возраста и здоровья. Обучение онлайн в прошедшем году показало несостоятельность и большой вред для детей, родителей и педагогов.
Гость
18 мая 2021, 05:07
Никто ничего не добавит.
Это пустой звон....
Гость
18 мая 2021, 05:04
Зарплату никто не поднимет это ясно...
Поговорят и забудут.
Цены на всё поднять не забудут....
Гость
16 мая 2021, 18:02
в Союзе боролись с безграмотностью. А дерьмократом грамотный народ не нужен. Ликвидировали рабочий класс. Стали гастриков приглашать. Зато своих Недорослей учат в европе. За народные деньги.
Гость
7 мая 2021, 22:51
И чё?
И всё...
Гость
3 мая 2021, 20:50
В школе работаю 30 лет. Средняя зарплата в моей школе 25т.р.+ 4.300т.р. за классное руководство( есть оно есть).В эту сумму входит как минимум часов 25 учебной нагрузки+проверка тетрадей+работа с одаренными + портфолио +работа с отстающими и тд и тп. Училки или работают на износ( в прямом смысле) или работают на себя не заморачиваясь на детишек( таких пока мало) Молодые учителя хотят работать, но зарплата ставит все на место. Пример из жизни: молодой спец по ФК пришел на 12т.р., реально хочет работать, проработал год(нагрузка как при т. Сталине 18 ч. в неделю внекласки нет, выходные 3 дня), время отдать долг Родине. Военные предложили 35т.р в месяц с подписанием контракта + секция в местной спортшколе( дети военных должны заниматься). Вопрос: вернется ли молодой специалист в школу? ...таких примеров не один не два...
Гость
29 апреля 2021, 11:56
Очередной разговор,который никого не обязывает что-то делать.
Гость
29 апреля 2021, 11:54
Здравствуйте.Разговоров о ззарплатах учителей на разных уровнях много ,но действий нет.Денег,для учителей нет,но им надо держаться,как заявил однажды Д.А.Медведев.
Гость
21 апреля 2021, 08:01
По внешнему виду не скажешь, что бедствует.
Гость
18 апреля 2021, 10:31
Видимо такой роскошный костюм и супер прическу он сделал на оставшиеся от зарплаты в 13 тысяч … учителя уже давно сидят на репетиторстве и чаще всего зарабатывают в нем больше , чем в школе. А школа для них - место, где есть клиентура …
Гость
12 апреля 2021, 17:20
Верхушка все знает и понимает, но это сознательная политика
Гость
8 апреля 2021, 08:07
А у нас в стране нищие учителя и врачи.Сколько не дай-мало.
Гость
3 апреля 2021, 18:44
Реальная зарплата учителя не высока. Напомню всем, кто в школе не работал, что учительская часовая нагрузка в неделю - 18 учебных часов. Это гарантированный минимум (хотя таких горантий ни кто не даёт). Если есть желание у учителя и возможность в школе, он может увеличить обьум рабочего времени ещё до 18 часов в неделю. Итого 36 часов в неделю. Но учитель не инженер и не бухгалтер. Он не может прийти на работу "с пустыми руками". К урокам нужно готовиться, читать материал, подбирать задания для учащихся, проверять их работы. Это учитель может делать и дома. Но делать работу, а не отдыхать! И проверять письменные работы нужно тщательно. На это уходит рабочего времени 4- 8 час. Сужу по себе... И то, я не преподавал математику или русский язык... Получается рабочая неделя продолжительностью 44 часа. Это двойная нагрузка. И именно оплачивая её, началиники образования показывают в отчётах. И именно эти цыфры не дотягивает до средней зарплате по региону. Короче врут школьные руководители вверх по инстанции.
Спросите о качестве работы учителя? Отвечу честно, качество будет только тогда, когда у учителя будет хорошая зарплата за его обычную ставку - 18 час. в неделю. Да, есть ещё доплата за классное руководство - 5 тыс. руб. Но это опять дополнительное время работы. Плюс отчёты... Их на уроке не сделаешь.
Кроче, у нас в стране нет более ущемленного образованного человека, чем учитель.
Гость
3 апреля 2021, 16:11
Всех "реформаторов" образования - под суд, вместе с Путиным, за развал образования а стране!
Гость
3 апреля 2021, 09:11
Оклад- это не зарплата. Бухгалтером работала- знаю. На оклад идут еще накрутки коэффициентов-районных, премия и т.д. О программах. Сравнила учебник математики 5 класс 1971 года и современную- кошмар- кто составлял?. наворочено всякого дерьма, все в кучу. Позорище министерству образоваия. Я и сейчас решаю за 11 класс ( мне 60 лет) . а дети 6 класса к концу года не знают, как работать с дробями, как складывать числа с разными знаками - не знают пропорций. С такими учебниками немудрено
Гость
29 марта 2021, 18:52
Дальше разговоров ничего не идет . А потом удивляемся почему дети идут на митинги за Навального .
Все начинается с головы , что учитель заложит то и получим . Украина внесла в образование свои корректировки ненависти и получили поколение , которое голосует за Америку . Воспитывать и обучать надо детей и ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНО А то выдумывают разные стимулирующие фонды . Они только директора да завучей стимулируют Как это не понять ?
Гость
29 марта 2021, 18:44
З минуты дали на выступление...чтоб не портил аппетит слугам народа.
Гость
28 марта 2021, 20:35
Лидия Кичигина, а вы спросите пенсионеров, хотят ли они работать в современной школе. У меня нет никакого желания ни в вузе, ни в школе сейчас работать. Недавно прочитала статью про Ушинского. Вот цитата из неё:
"В 1846 году 22-летнего Ушинского пригласили в Ярославский Демидовский лицей, его приняли на профессорскую должность — заведовать кафедрой законоведения.
Через два года преподавателей всех учебных заведений России обязали составлять программы каждого занятия и указывать, какие произведения они будут цитировать
Ушинский сразу заявил, что новые требования «убьют живое дело преподавания. А на такое убийство не отважится ни один честный преподаватель», и вышел из лицея в 1850 году."
Вот это безобразие сейчас в современном школьном и высшем образовании: пиши бумажки и прописывай все свои шаги, чтобы товарищам проверяющим было удобно проверять. Название "Фонд оценочных средств (ФОС)" переименовали чиновники в ФОМ ( фонд оценочных материалов) - пиши новые РПД (рабочие программы дисциплины). Мужу 12 РПД нужно разработать, 6 по совершенно новым для него дисциплинам, к ним нужно своё учебно-методическое пособие. Непрофессионализм чиновников от образования зашкаливает. Руководство вуза под козырёк и обрушивает непрофессиональные приказы на преподавателей.
Я почти свободна от всей этой дури. Почти, потому что набираю пособия для мужа. Ему нереально выполнить все эти требования.
Гость
28 марта 2021, 14:39
В крае зп учителя 25000. В Москве за ту же работу 75000. Поэтому очень советую заткнуться всем, кто считает, что учителя в стране живут хорошо.
Гость
28 марта 2021, 11:45
с такой модельной внешностью - что он в школе делает?
Гость
27 марта 2021, 19:02
Министр науки Фальков съездил в Новосибирск и установил, что победительница (!) Всероссийского (!) конкурса Анастасия Проскурина, сообщившая Гаранту, что получает 32 тыс, получает их правильно. А местная чиновница Мануйлова сказала, что молодым ученым и 15 тыс хватит. Из Кремля комментариев по этому поводу не последовало. И еще: в Год Науки и Технологии бюджет на науку и образование был урезан на 11%.
.
Гость
26 марта 2021, 23:20
Москва и остальная Россия-на разных полюсах. И все потуги нашего президента узнать истинную картину ничего не дадут. Кому надо -благополучно отчитаются и всё останется . увы. по прежнему.
Гость
26 марта 2021, 20:18
Они пусть ещё предложат мертвых с могил поднять работать учителями. Им и зарплату платить не нужно. Власть расписалась в несостоятельности организации экономики страны, при которой не может содержать даже бюджетную сферу. Однако сама власть при деньгах, да ещё каких. Как это называется? Правильно.
Гость
25 марта 2021, 16:52
А когда трудовой договор подписывали там другая сумма стояла?
Сами подписались=согласились, что ныть то теперь.
*Цените себя люди.
Гость
25 марта 2021, 16:07
А ведь правильно сказано, учитель - -это хобби, т.е. увлечение, да еще и на рабочем месте, а мы тут о зарплате...
Гость
25 марта 2021, 14:11
Работает учитель по призванию. В нынешней системе координат - это хобби.
И его должен материально поддерживать спонсор.
При достойной материальной поддержке ( от мужа) - все ученики - любимые, учительница - самая красивая ( для детей), для родителей - нигде такую не найдете.
Гость
25 марта 2021, 06:34
Пока идут работать в школу за копейки зарплату не повысят.надо уходить всем с этой работы.В Эстонии учитель меньше 1000 евро не получает, и то уходят.
Гость
25 марта 2021, 01:51
Имеет место имитация деятельности от отделом образования до Госдумы. 😞Так что всё идёт правильным путём.
Гость
24 марта 2021, 22:25
Полагаю, что этими сообщениями тридцатилетнее обсуждение о повышении статуса учителя благополучно закончится. Говорили неоднократно Медведеву, Путину. Министерство обязано быть в курсе, иначе оно не министерство. Говорим об этом на просторах интернета ежедневно по нескольку раз. Если бы мне указывали на какое-либо вопиющее безобразие из года в год на протяжении минимум двух десятков лет, я бы наизнанку вывернулся, дабы не позориться. А тут всё идёт по накатанному пути: "Поговорили и забыли!"... Терпите, денег нет. Уже вон главы региона впадают в ступор, не могут набрать взятками вожделенный миллиард. А вы всё о каких-то мелочах. Глобальнее надо быть. Глобальнее!..
Гость
24 марта 2021, 20:23
Ставка 7800, если нет категории, то и выйдет 13, с надбавками...
Гость
24 марта 2021, 19:25
Кстати, у меня 0.5 английского языка , зарплата 3500, с января добавили, была 2400. Заведущая районо Галаш О.М. говорит, бестолку жаловаться, сколько нам надо столько и напишем .
Гость
24 марта 2021, 16:28
если в традициях Русской и Советской школы задачей было подготовка созидателей, то сегодня - подготовка исполнителей, о чем не стесняясь заявлял греф:"сегодня школа даёт не знания а навыки". и именно для этого нужно егэ - "система Павлова". в свое время известный исторический персонаж сказал что войны, ещё до их начала, выигрывают учителя и священники. так вот чтобы учителя не выигрывали войны и нужна нищенская зарплата, и как следствие низкий престиж профессии. чему удивляться ведь образование низвели в сферу услуг. победное шествие процесса обыдливания народа.
Гость
24 марта 2021, 16:07
хотел всех учителей и научных сотрудников поздравить..теперь вами будет руководить Димон!!! и он вам не Димон !!!он ваш бог!!!что скажет то и будете делать!!
Гость
24 марта 2021, 12:05
посадить депутатов на зарплату учителей работающих не в москве и питере а отдаленных регионах, таких как омская область, алтайский край и тп. Володя!!! когда ты уже прозреешь , страна это не только москва и питер, она огромна и уже пол страны на колени поставил
Гость
24 марта 2021, 12:01
Так что тут еще говорить, все итак понятно, давайте добавим зарплату депутатам ведь пол миллиона им не хватает
Гость
24 марта 2021, 11:14
Учителям и младшему мед.персоналу минимум должны платить по 100 тыс.рублей в месяц.Почему в России "опустили" профессию учителя. Бедные учителя за такую зарплату еще выслушивают хамство от учеников и их родителей.
Какие учителя, какое образование... Умные нам не надобны надобны верные! Проблем у нацгвардейцев нет. Они пожилых училок пинают в брюхо с удовольствием!
Почему Степан озвучивает только оклад, без остальных составляющих з/п учителя и не дополняет, что даже начинающий педагог получает больше, если учитывать всю сумму начислений? Надеюсь, Степан сможет доказать эту цифру в 13000 рублей, предъявив пару корешков из бухгалтерии.
Модераторы, уберите, пожалуйста, эту «грязь», которую пишет за меня мой фейк.
Гость
23 марта 2021, 16:18
С одной стороны - учителя "старой закалки" не ноют, а учат и зачастую очень результативно.
С другой стороны - 13 тысяч это какой-то позор, а не зарплата.
С третьей стороны - кто хочет учится, тот учится и добивается.
С четвертой - это финансирование школ - ну можно же чтоб классные руководители не бегали каждый день с требами. Давайте уж оставим традиционное "на шторы", а все остальное из казны, в конце концов умный народ - богатая страна!
Гость
23 марта 2021, 15:45
Позорище!
Какой год с экранов расписывают о достойных зарплатах учителей, вранье, одно вранье.
Достижения
Твой первый