Образование Всё о коронавирусе В Омской области четыре школы закрыли на карантин из-за коронавируса

В Омской области четыре школы закрыли на карантин из-за коронавируса

Пока нет необходимости закрывать из-за вируса городские школы

В городе второклассники школы № 135 провели две недели дома 

Сразу четыре школы в Омской области закрылись на карантин за последнюю неделю — там выявили распространение коронавируса. Однако, как утверждают в региональном Министерстве образования, ситуация остается стабильной. Пока речь идет только о сельских школах — ни одна из городских школ на карантин не закрывалась.

— Ситуация стабильная. По состоянию на 12 февраля из более чем 700 общеобразовательных организаций, работающих в очном формате, по причине выявления коронавирусной инфекции закрыты только 4 организации, все расположены в сельской местности: Омский район, Знаменский район и Азовский район. На карантин по ОРВИ закрытых школ в регионе нет, — пояснили в пресс-службе Министерства образования Омской области.

Однако по информации NGS55.RU, некоторые омские школы частично отправляют классы на карантин. Так, в школе № 135 на карантин ушли ученики второго класса — их одноклассник заразился коронавирусом. Однако с понедельника, 15 февраля, второклассники продолжили заниматься в очном формате.

— Действительно, у нас на карантин уходил один класс. Там мальчик заразился коронавирусом. Ребята оставались дома на протяжении двух недель, согласно предписанию Роспотребнадзора. Вчера карантин закончился и ученики этого класса вышли на учебу, — рассказали корреспонденту NGS55.RU в школе № 135.

Пресс-служба департамента образования для оперативного комментария оказалась недоступна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства