Образование Пожаловались на гвозди в еде: родители школьников 10 дней будут следить, чем кормят их детей

Пожаловались на гвозди в еде: родители школьников 10 дней будут следить, чем кормят их детей

Родители учеников большереченской школы рассказали о «запеканке с грязью» и «каше с болтами»

Родители внимательно следят за тем, как питаются ученики школы № 2

На прошлой неделе, 5 февраля, в паблике «ЧП Большеречье» появилась жалоба от родителей учеников местной школы № 2 на качество питания. По словам автора поста, детям в школе подают «запеканку с грязью», а к записи была приложена фотография омлета, покрытого серым налетом.

— Попадаются в каше болты, гвозди. Директор всячески защищает поваров, — написал еще один из подписчиков.

Тот самый омлет, который стал причиной жалоб

Как сообщили в областном Министерстве образования, после этой жалобы в школе № 2 организовали родительский контроль за питанием детей. Родители в течение 10 дней (именно на этот период составлено цикличное меню) смогут наблюдать, как и чем кормят школьников. За это время в школе собираются показать родителям весь процесс приготовления блюд, а у детей узнают мнение об их качестве.

В понедельник, 8 февраля, родителям показали, как организовано питание учеников 5-х и 8–11-х классов. В этот день на завтрак приготовили пшеничную кашу с хлебом и какао с молоком, члены комиссии изучили график организации питания по классам и контроля за питанием, а также меню.

— До начала приема пищи классные руководители следят за тем, чтобы дети помыли руки. В помещении столовой поддерживается порядок, сотрудники пищеблока оснащены средствами индивидуальной защиты, — пояснила заместитель директора Большереченской школы № 2 Маргарита Скачкова. Замечаний у родителей не возникло.


Также в региональном Минобре отметили, что школьные пищеблоки регулярно проверяют на соответствие требованиям Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства