Какая разница, что у нее там дома случилось, видно же - оборзела в конец и явно не первый год. Если её не уволят, то это доказательство безнаказанность работников образования. У знакой дочь учится в другом колледже и у них собирают по 1000, говорят, если не сдадут, то диплом не отдадут.
Гость
5 февраля 2021, 13:42
всё как обычно - у нас всегда всё в добровольно-принудительном порядке....
Гость
6 февраля 2021, 15:21
Кто отстаивает свои права -молодцы!Система образования в лице педагога-это полная деградация.
Гость
5 февраля 2021, 14:08
17 лет назад платили в СИБАДИ 900 руб. за пользование библиотекой. 1 раз за пять лет, при поступлении.
Гость
5 февраля 2021, 16:07
Даааа, Америку открыли? МО, проведите анкетирование во всех учреждениях! Два вопроса: взятки за экзамены и добровольные взносы! Только сами, без участия работников учреждений!
Гость
5 февраля 2021, 21:03
Надо было лепить стандартную отмазку - вы вырвали слова из контекста)). Что же такого должна была сказать девушка, чтобы в ответ ей сказали - плати деньги или уходи?
Гость
7 февраля 2021, 01:25
Очень надеюсь, что женщину отправят на отдых, пусть лечится, раз уж её больной представляют. Ну, а директора под статью, так как понятно что это по её указанию побор идёт.
Гость
9 февраля 2021, 11:35
Практически во всех учебных заведениях есть такие фонды, в котором на принудительно-добровольном основании заключаются такие договора и руководители учебных заведений требуют от кураторов пополнения этих фондов, а потом подставляют тех же кураторов, если кто-то жалуется. Сама работала в учебном заведении и знаю, что это такое. Студенты имеют право обращаться в прокуратуру, директора этого боятся.
Гость
15 февраля 2021, 18:40
У нас каждый имеет право как быть человеком и жить по совести или остаться лабильным управляемым стадом. Никого не осуждаю, кроме мерзких коррупционеров.
Гость
5 февраля 2021, 18:44
Омские колледжи это такая клоака... Образование на нуле, знаний никаких, преподаватели- вчерашние бездарные выпускники этой же шараги, грязь по всюду...Во главе - разбазаривание бюджетных денег на " верхушках" и конечно же обязательные добровольные взносы.
Гость
5 февраля 2021, 19:23
Сейчас за все платить нужно. То ли еще будет. Студенты еще жизни не хлебали. Вот пойдут работать хлебнут жизни. Сейчас на некоторых предприятиях и трудоустройство платное или договора аренды рабочего места. А что делать. Кушать то хочется.
Гость
6 февраля 2021, 06:55
Проблему решить просто. Студент может подготовиться к экзамену в читальном зале библиотеки. Один экземпляр учебника вполне достаточно.
Гость
6 февраля 2021, 07:47
Капитализм,идеология денег и таких же взаимоотношений.Если беден то посылают идти вон. Печально,во что преврати великую страну, после уничтожения социализма.
Гость
6 февраля 2021, 15:52
Это капитализм,если у детей бедных,нет денег, то они никому не интересны.Некогда бесплатное образование,при социализме, дошло до этого,при нынешнем капитализме в России. Стыдно, что живу в это время.
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
6 м/c,
южн.
750мм 75%С омских студентов категорично потребовали добровольный взнос