Образование В Омской области новую школу и детсад обставят мебелью, сделанной в колониях

В Омской области новую школу и детсад обставят мебелью, сделанной в колониях

На закупку столов, шкафов и кроватей из бюджета выделили почти 3,8 миллиона рублей

Над крупным заказом работают сразу три колонии

До конца 2020 года планируется построить школу на 550 мест в Исилькуле и детский сад на 140 мест в поселке Иртышском. Оба контракта на общую сумму 493,4 миллиона рублей «Омскоблстройзаказчик» заключил с одним подрядчиком — строительной компанией «Лидер». Еще почти 3,8 миллиона рублей Министерство образования Омской области потратит на мебель.

По данным портала госзакупок, всю мебель для школы и детского сада изготовят в исправительных учреждениях Омской области. С исправительной колонией № 12 заключен контракт на поставку деревянной мебели для детсада. За 1,5 миллиона рублей заключенные сделают 116 шкафов, 140 кроватей, 49 скамеек, 93 стола и так далее. Заказ на деревянную мебель для школы получила исправительная колония № 3. За 121 стол, 55 шкафов, 34 тумбы учреждению заплатят 854,2 тысячи рублей.

Металлическую мебель для школы и детсада (шкафы, стеллажи, полки) делают в исправительной колонии № 9. Общая сумма контрактов составляет почти 1,4 миллиона рублей.

— Для исполнения государственных контрактов в центре трудовой адаптации осужденных ИК-9 дополнительно создано 18 рабочих мест. Трудоустроенные осужденные имеют возможность оплачивать имеющиеся у них исковые обязательства, в том числе производить выплаты потерпевшим, а также алиментные обязательства на содержание детей, что, в свою очередь, влечет возможность успешной социальной адаптации после освобождения, — отметили в пресс-службе УФСИН по Омской области.

Кроме того, в исправительной колонии № 8 для детского сада шьют постельное белье, полотенца, матрасы и покрывала. Цена контракта — 668,6 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства