Образование В детском саду № 55 ушли на больничный семь воспитателей

В детском саду № 55 ушли на больничный семь воспитателей

Перед этим неизвестные пожаловались, что в группах за детьми присматривают технички

Детей в детсад также ходит менее половины

В социальной сети в группе «Апасная школа Омск» опубликовали сообщение возмущенного родителя воспитанника детского сада № 55, который расположен на улице Энтузиастов. В сообщении говорится о том, что вместо воспитателей за детьми присматривают няни и уборщицы, поскольку большая часть коллектива болеет.


— Кошмар что творится. Болеет весь коллектив, вместо воспитателей за детьми смотрят няни и технички, да и те больные. Заведующая запретила уходить на больничный, тянуть до последнего. Няни тянут по две три группы, за это им платят копейки, а работа в полном объеме. Потом удивляемся, что дети болеют, — возмущена омичка.

В департаменте образования рассказали, что в детском саду работают 11 групп. Из 349 детей в них ходят 144 человека. Из 63 сотрудников дошкольного учреждения — 7 ушли на больничный.

— Ушедших на больничные педагогических работников замещают воспитатели из других групп. Образовательный процесс не нарушен, давление со стороны администрации не оказывается. С руководителем учреждения проведена беседа. Обращений от родителей с требованием закрыть детский сад не поступало. Отметим, что родители могут временно не водить своего ребенка с сохранением места в детском саду, — прокомментировали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства