Образование Всё о коронавирусе Школьные каникулы в Омской области решили пока не удлинять

Школьные каникулы в Омской области решили пока не удлинять

Власти могут передумать в любой момент — всё зависит от заболеваемости коронавирусом

В школах ОРВИ болеют 5% педагогов и 2% учеников

Сегодня, 29 октября, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Омской области отложил вопрос о продлении школьных каникул. Министр образования Татьяна Дернова утром заявила, что, по ее мнению, в этом году осенние каникулы должны быть не одну, а две недели. Она объяснила это тем, что и учителя, и ученики активно болеют ОРВИ и коронавирусом, а каникулы смогут замедлить распространение инфекции. Но оперштаб посчитал, что это решение преждевременно.

— На этой неделе школьники уходят на отдых по плану, дальнейшие действия штаба будут зависеть от развития эпидемиологической ситуации в регионе, — сообщили в правительстве Омской области.

Напомним, с 26 октября на каникулы ушли 237 школ в регионе, до конца недели к ним присоединятся еще 95, а со следующего понедельника, 2 ноября, каникулы начнутся в остальных 245 школах.

Татьяна Дернова также сообщила, что не исключает возвращения к дистанционному формату обучения, но — подчеркнула она — младшеклассников оно точно не коснется.

В то же время сегодня оперштаб продлил режим повышенной готовности и масочный режим в Омской области и ввел запрет на работу заведений общественного питания с 12 часов ночи до 6 часов утра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства