Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области ужесточили масочный режим: в транспорт без повязки не пустят

В Омской области ужесточили масочный режим: в транспорт без повязки не пустят

Нововведение вступает в силу с воскресенья, 1 ноября

Пенсионерам нужно особенно беречь себя — они находятся в группе риска

Сегодня, 29 октября, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Омской области решил еще усилить контроль соблюдения масочного режима. Как сообщили в региональном правительстве, с 1 ноября перевозчикам запретили оказывать транспортные услуги пассажирам без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Губернатор Омской области Александр Бурков отметил, что на этой мере настоял Минздрав и Роспотребнадзор, а вчера ее поддержали в горсовете. С этого воскресенья пассажиры в салоне обязаны надевать медицинские маски, респираторы или гигиенические повязки, а перевозчики — контролировать соблюдение этого требования. Выгонять пассажиров без маски кондуктор или водитель не имеют права, но, как уточнили юристы, замечание они сделать могут.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как сообщал NGS55.RU, масочный режим в Омской области был введен еще 30 апреля. С тех пор власти его неоднократно продлевали.

Добавим, что сегодня оперштаб также продлил режим повышенной готовности в Омской области из-за эпидемии коронавируса еще на месяц, до 30 ноября. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 15 388 случаев заболевания COVID-19, 418 человек умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства