Образование

В Омской области из-за коронавируса закрыли ещё две сельские школы

На сегодняшний день в регионе не работает пять школ

Одни школы выходят с карантина, в других находят коронавирусную инфекцию

По данным Министерства образования региона, на карантин из-за коронавирусной инфекции закрылись еще два учреждения — Атирская школа в Тарском районе и Меркутлинская школа в Колосовском районе.

По-прежнему не работают три школы в Омске: № 36, 64 и адаптивная школа-интернат № 5. Отдельные классы на карантин по коронавирусу закрыты в 12 образовательных организациях города и в 13 сельских школах.

— Возобновили свою работу в очном формате Сосновская школа в Таврическом районе, а также Петровская школа № 2 в Омском районе, но в ней продолжают оставаться на карантине отдельные классы. В Шербакульском лицее начались осенние каникулы. Вышли с карантина ранее закрытые отдельные классы в городских школах № 4, 137 и 146, — рассказали в ведомстве.

Отдельные группы на карантин по коронавирусной инфекции закрыты в трёх детских садах в Омске и один — № 4 в Калачинске. Муромцевский детсад № 8 возобновил работу.

— Все образовательные организации, в которых есть закрытые отдельные классы и группы на карантин, продолжают работать в очном формате, в них проведена дезинфекция, а образовательный процесс проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Для детей из закрытых классов учебный процесс организован в дистанционном формате, — напомнили в Министерстве образования.

Что касается ограничений по ОРВИ, на карантин закрыты отдельные классы в 14 образовательных организациях Омска, а также Омского, Горьковского и Одесского районов. Полностью закрыты пять сельских детских садов, еще в пяти учреждениях не работают отдельные группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства