Образование В Омской области на карантин закрыли шесть школ и шесть детсадов

В Омской области на карантин закрыли шесть школ и шесть детсадов

Из-за коронавируса и ОРВИ частично не функционируют ещё 38 образовательных учреждений в регионе

Вернулись с дистанта ученики школ № 7, 16 и 29

В шести школах Омска и области ввели карантин из-за коронавируса. По информации регионального Министерства образования, полностью закрыты Шербакульский лицей, Петровская школа № 2 в Омском районе, Сосновская школа в Таврическом районе, адаптивная школа-интернат № 5, школы № 36 и 64 в Омске. Кроме того, не работает Муромцевский детский сад № 8.

Отдельные классы переведены на дистанционное обучение в десяти школах Омска и в девяти школах области, которые расположены в Азовском, Марьяновском, Черлакском, Тюкалинском, Полтавском, Знаменском и Таврическом районах. Частично не функционируют три детских сада в Омске и один — в Калачинске.

— Вышли с карантина ранее закрытые отдельные классы в адаптивной школе-интернате № 16, а также в городских школах № 7 и 29, — добавили в Министерстве образования Омской области.

Из-за вспышки ОРВИ полностью закрылись пять детсадов в Азовском, Кормиловском, Колосовском, Одесском и Шербакульском районах и частично закрылись 15 школ в Омске, Омском, Горьковском, Одесском и Таврическом районах.

— Все образовательные организации, в которых есть закрытые отдельные классы и группы на карантин, продолжают работать в очном формате, в них проведена дезинфекция, а образовательный процесс проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Для детей из закрытых классов учебный процесс организован в дистанционном формате, — уточнили в ведомстве.

Добавим, что со следующей недели на дистанционное обучение планирует перейти Омский государственный медицинский университет, а по данным на 15 октября, количество заражённых коронавирусной инфекцией в Омской области достигло 12 872 человек. В региональном Минздраве признали, что началась вторая волна COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства