Образование Всё о коронавирусе Омская медакадемия решила вернуться на дистанционное обучение

Омская медакадемия решила вернуться на дистанционное обучение

В онлайн-формате занятия начнутся со следующей недели, когда их согласует Минздрав

В апреле и мае занятия в ОмГМУ тоже проходили в дистанционном режиме

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Омской области рекомендовал медицинскому университету перевести студентов и ординаторов на дистанционное обучение с 15 октября. Однако, как пояснила ректор ОмГМУ Мария Ливзан, без согласования с учредителем, Министерством здравоохранения Российской Федерации, принять такое решение вуз не может. Планируется, что это произойдёт на следующей неделе. В этом случае Омский государственный медицинский университет станет первым вузом в городе, который уйдёт на дистант.

Кроме того, оперштаб рекомендовал привлечь студентов и ординаторов к борьбе с коронавирусной инфекцией в Омской области, «включая участие в оказании медицинской помощи». Эта работа будет им засчитана за практику в больницах.

Напомним, в Омской области идёт вторая волна коронавируса — это на прошлой неделе подтвердила министр здравоохранения региона Ирина Солдатова. В больницах оборудовали 2225 коек для лечения инфекционных больных. Всего, по данным на 15 октября, в области зарегистрировано 12 872 случая COVID-19, 358 пациентов умерли. В том числе коронавирус диагностировали у заведующего кафедрой психиатрии, медицинской психологии Омского государственного медицинского университета Юрия Дроздовского. Он скончался 8 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства