Образование Количество стобалльников в Омской области увеличилось до 52 человек

Количество стобалльников в Омской области увеличилось до 52 человек

Ещё шесть выпускников получили высший балл по истории и физике

Из тысячи школьников только двоим удалось набрать сто баллов по истории

Стали известны результаты сдачи ЕГЭ по истории и физике. К предыдущим 46 стобалльным работам добавились еще шесть. Таким образом, на данный момент в Омской области по итогам обработки результатов семи экзаменов насчитывается 52 стобалльные работы.

Всего в этом году ЕГЭ по истории сдавали 1250 учеников. Только двоим из них — выпускникам лицея № 66 и школы № 142 — удалось набрать 100 баллов за свою работу. Вместе с тем, 9% работ в этом году являются высокобалльными.


В ЕГЭ по физике приняли участие 2623 человека. Четырём из них удалось набрать 100 баллов. Высший балл по физике получили омские выпускники областного многопрофильного центра по развитию одаренности № 117, лицея № 64 и средней общеобразовательной школы № 113.

Министр образования Омской области Татьяна Дернова поблагодарила учителей и родителей выпускников за труд и терпение.

— Несомненный талант, проявившийся в освоении школьных дисциплин, упорный труд, поддержка педагогов и родителей станут залогом вашего последующего успешного самоопределения, — подчеркнула министр образования.

Ранее, стобалльными результатами в ЕГЭ по информатике, литературе, русскому языку и профильной математике отметились 46 учеников. Из них две работы на высший балл написали выпускники из других регионов, а выпускник лицея № 64 Никита Никитин получил 100 баллов сразу по двум предметам — информатике и профильной математике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства