Образование В Омской области стало в полтора раза больше стобалльников по ЕГЭ

В Омской области стало в полтора раза больше стобалльников по ЕГЭ

На высший балл русский язык и математику сдали 39 школьников

Пандемия коронавируса не ухудшила уровень подготовки школьников

Стали известны результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку и профильной математике в Омской области. В регионе к предыдущим семи стобалльным работам добавились сразу еще 39.

Как прокомментировали в пресс-службе регионального Министерства образования, в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 7535 человек. Из них 33 участника получили стобалльный результат. В прошлом году таких работ было 26. В списке отличившихся не только омские школы, но школы Исилькульского, Таврического, Черлакского, Называевского и Кормиловского районов.

— В ЕГЭ по профильной математике приняли участие 4590 человек. На высший балл работу выполнили шесть участников из городских и тевризской школ и областного центра развития одаренности № 117. В прошлом году по этому предмету было зафиксировано лишь две стобалльные работы, — рассказали в Министерстве образования.

Ранее стобалльными результатами в ЕГЭ по информатике и литературе отметились семь человек. Таким образом, сейчас в Омской области насчитывается 46 стобалльных работ.

Педагогам, привлечённым для проведения ЕГЭ в 2020 году, выплатят компенсации — но получить их смогут только те, кто работает непосредственно в пунктах проведения экзаменов. В свою очередь, переход на дистанционное обучение весной не снизил уровень подготовки выпускников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства