Образование В омском детском саду повесили ёлку на потолок, но потом сняли

В омском детском саду повесили ёлку на потолок, но потом сняли

Идея принадлежала родителям дошкольников

Дерево прикрепили к потолку

Родители воспитанников детского сада № 241 оригинально подошли к вопросу об украшении музыкального зала, в котором занимаются их дети. Как и во многих дошкольных учреждениях, накануне Нового года здесь появилась ёлка. Правда, дерево прибили к потолку верхушкой вниз.

Омичи поначалу были возмущены таким странным выбором места для ёлки. Многие задались вопросом, соответствует ли это нормам безопасности (хотя норм, регламентирующих, каким образом нужно устанавливать ёлку, и не существует). Однако позже выяснилось, что идея принадлежала не администрации дошкольного учреждения, а самим родителям детсадовцев.

— Так неординарно подойти к украшению одной из групп на собрании приняли решение сами родители дошкольников. Они же реализовали данную идею, опасности она не представляла, — прокомментировали ситуацию в департаменте образования Омска.

Как удалось выяснить корреспонденту NGS55.RU, с потолка ёлку уже сняли. Хотя некоторые родители недоумевают, кому могло помешать новогоднее дерево.

— Нормальная ёлка была. Воспитателям надоело — они на пол поставили. Завтра всё снесут трёхлетки, — рассказала мама одного из детсадовцев корреспонденту NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства