перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Дорожать уже некуда. Прилавки магазинов завалили картошкой из Индии, Китая и Грузии — нашей нет

4 мая 2025, 09:00
Гость
Гость
4 мая 2025, 23:44
Картошка весной заканчивалась в РФ ВСЕГДА. И всегда этот дефицит проходил почти незаметно благодаря белорусам. Но в этот раз случился облом - Лукашенко довел свою страну до ручки, сам египетскую картошку закупает.
Гость
5 мая 2025, 10:52
Раньше по деревням ездили картошку большими машинами закупали а теперь видители запрещено как говориться все во благо все для народа
Гость
4 мая 2025, 18:35
Жесть!
Гость
4 мая 2025, 12:26
На самом деле в каждом килограмме картошки 20% НДС а это помощь так сказать нашей стране в её делах. Это намного выгодней чем когда люди едят свою без налогов со своего огорода или своё мясо. Наверное поэтому нужно как можно быстрее отобрать дачи, скот держать запретить, налог на теплицы ввести и т.п. чтобы казна не пустела ! это будет эффективный подход эффективного менеджера МинФина !
Гость
4 мая 2025, 12:23
"но при девальвации логистика тоже будет дорожать" - то есть до Августа голод весьма вероятен, прям натуральный голод !!!
Гость
4 мая 2025, 12:15
Хорошо рубль укрепляется, иначе бы были очереди и дефицит картошки, пришлось бы регулировать цены пытаться. Хорошо что есть нефть, без нее бы картошки не было.
Гость
4 мая 2025, 11:35
Эффективные управленцы,у которых всё по плану,с рывками и прорывами!👎👎👎
Гость
4 мая 2025, 12:28
Вроде как на 15 миллиардов обогатели за прошлый год, труженики бизнеса.
Гость
4 мая 2025, 10:28
построили рынок: 10 процентов жулья с немыслимыми деньгами, и 90 процентов нищеты, которой уже и картошка недоступна-поздравляю, об этом мечтала наша интеллигенция, изо всех сил круша ссср, теперь живите и ни в чем себе не отказывайте. и еще покупайте авто за3-5 лямов, типа народный автомобиль. нужно работать в кремле, чтобы такой купить.
Гость
4 мая 2025, 10:51
Дело было не в бобине...
Гость
4 мая 2025, 11:24
чего его крушить было - он сам развалился, пишущий ни в чем себе не отказывал, кроме молока, хлеба и перепелиных яиц заместо куриных, по 30 штук в руки - это осень-зима 91-го была, магазин омич, я там беломором по 5 пачек на талоны запасался
Гость
4 мая 2025, 12:18
Гость
4 мая 2025, 11:24
чего его крушить было - он сам развалился, пишущий ни в чем себе не отказывал, кроме молока, хлеба и перепелиных яиц заместо куриных, по 30 штук в руки - это осень-зима 91-го была, магазин омич, я там беломором по 5 пачек на талоны запасался
Да была движуха и было не скучно вообще ! пока родители на работы мы стояли в очереди за зельцем и щербетом ) Даешь СССР !
Гость
4 мая 2025, 10:21
Закупка картошки за рубежом-чей-то очень выгодный бизнес, только и всего.
Гость
4 мая 2025, 12:20
Так и помидор и капусты и лука и т.п. Всю жизнь тарились луком у Узбеков на южном.
Гость
4 мая 2025, 22:05
Гость
4 мая 2025, 12:20
Так и помидор и капусты и лука и т.п. Всю жизнь тарились луком у Узбеков на южном.
Ну, если помидорка с луком у нас растут весьма условно на большей части территории, то для картошки наш климат-самое то. Не надо передергивать не подумав. Давайте я вам тут политическо-экономические манифесты толкать не буду? Люди здесь все взрослые и прекрасно все прекрасно понимают. Очень, знаете ли, вредно не толкать манифесты, особенно, когда тебе их очень хочется толкать.
Гость
4 мая 2025, 10:10
сам факт того, что мы не можем обеспечить у себя необходимый уровень производства картофеля, — это немыслимо! --- Спасибо госсмейстеру мировой политики.
Гость
4 мая 2025, 12:16
Можно подумать это новость. Европа вообще уже 3й год замерзает потому что дрова и те у нас ! мерзни мерзни волчий хвост !
Гость