перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Сколько пожилых омичей могут месяц жить на пенсию Полежаева? Показываем наглядно

Гость
29 января 2020, 12:06
Я всю сознательную жизнь при Полежаеве прожил, да были отдельные плюсы, типа дешевого проезда и низких (относительно сего дня) тарифах на ЖКХ, которые не перевешивали всех минусов: беспредел чиновничий в отношении предпринимателей, бегство и перерегистрация тех предприятий, которые не успели отжать, продажа практически всех градообразующих и прибыльных предприятий в Мск и СПб, разрушенная на корню деревня, самый низкий из городов-милионников уровень жизни, также вспомним про его мегапроекты, типа аэропорта-Федоровки, Красногорского гидроузла, метро и т.п. Помните в каждом подъезде на наши же деньги повесили накануне очередных выборов доску с мегапроектами Полежаева. И где эти проекты? Деньги под них выделены были...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2020, 19:29
откуда берутся люди готовые молиться на Полежаева? с Луны чтоли прилетели? что он для омичей сделал? церьковь построил? и что сразу бюджет областной наполнится? про автобусный завод вспомните на базе телевизионного пытался сделать и где эти автобусы? сибнефть послушно вывел в Спб и много много других великих дел натворил. Про размер пенсии думаю так: в 4 раза больше, чем у рядового омича пенсионера - точка. Иначе стимула улучшать жизнь омичей у чиновника НЕ БУДЕТ от слова никогда.
29 января 2020, 13:00
То есть на одну пенсию Леонида Полежаева месяц могут жить 16 обычных омичей, а в год он способен прокормить, если откажется от бюджетной поддержки, 192 пожилых человека. Это что за ..... арихметика? А за его годовой пенсион можно месяц кормить 192 человека? А если на неделю пересчитать то будет 768 омичей? Идем далее и извлекаем следующие цифры 5376 пенсионеров смогут прожить целый цень на годовую пенсию ЛКП. P.S. На годовую пенсию одного пенсионера ведь можно же прокормить их 12 штук , так ведь????
29 января 2020, 19:11
я бы выписал ему десяток лет активного отдыха на Севере России с топором в руках
Гость
29 января 2020, 09:27
Бабушке скажите: "вы не достигли таких высот".
Гость
29 января 2020, 09:16
С такой пенсией и не страшна пенсионная реформа. Держитесь там...
Гость
29 января 2020, 09:45
Это всего лишь добавка к обычной пенсии. А кстати сколько составляет полежаевская обычная пенсия? Ни ни как 14-20 тыс. Рублей так 40 скорей всего + все услуги бесплатно.
Гость
9 июня, 09:28
Это всё здесь просто разговоры... Я думаю тут любой из тех, кто оставил отзыв, на месте Полежаева точно также бы набивал свои карманы и карманы родственников. И ни кто не жил бы на 25 тыс. рублей.
Гость
21 сентября, 23:42
Жил только для себя на государственном посту
Гость
29 января 2020, 09:34
люди, вы в адеквате? вы все о нем знаете, вы уверены? 😠 😠 😠 😠 "ЗАСЛУЖИЛ" ....я бы за эти заслуги куда подальше бы на работку потяжелее
Гость
29 января 2020, 13:53
224 тысячи это не пенсия а надбавка к пенсии. В реальности никто не скажет сколько ему дают. думаю, что на свою пенсию он и один без привлечения областного бюджета может построить Ильинскую церковь. А если еще учесть сколько он закопал без толку только в счет своих амбиций гениального руководителя области.
Гость
29 января 2020, 11:42
Господа ,так называемые омичи ,вы случаем не те штрейкбрехеры ,которые понаехали во времена правления ЭТОГО ГОСПОДАРЯ!😠😠😠😠😠
Гость
29 января 2020, 15:40
У него 30% акций водоканала, премия за то что отдал москвичам. 15% Сибнефть, за то что помог. Всю трубы с мелиорации области выкопал и сдал на металлолом.
30 января 2020, 12:11
ОСОБЕННО цинично этот факт звучит в контексте того, что мне довелось наблюдать во время моей работы в Законодательном Собрании Омской области. В те годы, когда у власти находился Полежаев Леонид Константинович, к нам к депутатам обращались СИРОТЫ ВОЙНЫ , с коллективной просьбой сделать для них бесплатным проезд на муниципальном транспорте. Они просили у нас снять ограничение в 30 бесплатных поездок и позволить им совершать безлимитное количество поездок на общественном транспорте. Но заключение Губернатора на эту просьбу - было отрицательным, так как такие затраты НЕВОЗМОЖНО ПОЗВОЛИТЬ ПРИ ДОТАЦИОННОМ БЮДЖЕТЕ. СИРОТЫ ВОЙНЫ ПРОДОЛЖИЛИ БОРЬБУ за свои права и в новом обращении к Губернатору указали, что им всем более 70 лет и дополнительные траты из бюджета будут кратковременные, так как они все скоро умрут. Но Губернатор Полежаев был непреклонен и категорически отказал в назначении этой меры социальной поддержки. Цена вопроса-была чуть более 2 млн рублей в год— почти столько же сколько сейчас получает экс-Губернатор Полежаев в виде ДОПЛАТЫ К СВОЕЙ ПЕНСИИ В ГОД. (справедливости ради, надо заметить, что следующий Губернатор Омской области Назаров Виктор Иванович установил такую меру соц поддержки для СИРОТ ВОЙНЫ, как безлимитный проезд в муниципальном общественном транспорте) Кроме того,такие добавки к пенсии в Омской области существуют не только для бывшего Губернатора, но и для мн
Гость
29 января 2020, 14:51
Главное, чтобы ничего не треснуло и не слиплось...
Гость
29 января 2020, 15:18
Нет единства во мнениях, и не предвидится! Вот поэтому паразиты и чувствуют себя в безопасности! Всегда найдётся тот, кто скажет - да он достоин такой жизни! Он же не мы! Ну раз такой достойный - пусть получает больше! Но не на столь! Во всём должна быть разумная мера!!! А потом получается, что денег не хватает и вы держитесь! То есть мы держитесь! А не эти - достойные! Им то чего держаться!!! Они же достойные.
Гость
29 января 2020, 20:52
Что лучше: стараться не грешить по-крупному, или грешить и каяться? ПЛК явно предпочитает каяться, пустив по ветру всё, что созидали поколения ОМИЧЕЙ! О себе он, безусловно, позаботился, но не об ОМИЧАХ!
Гость
30 января 2020, 09:51
Когда он работал, он и получал, соответственно, а при чем здесь пенсия? 225 тыс. руб. Это наши с вами деньги...Если где-то прибавляется,значит где-то убывает. Закон физики.
Гость
29 января 2020, 11:00
он достоен большего! Все Омичи только хорошо о нем отзываются, так как при его власти было всё. и стройки и проезд дешевый, город садом был. Омск за Полежаева, Омичи гордятся!
Гость
29 января 2020, 09:19
Нормальная пенсия для его должности. Пенсия назначается же исходя из должности, а он был на госслужбе, должность извините меня не малая, так почему он должен получать как рядовой продавец магазина или бухгалтер какой-то ооошки? Попробуйте дойти до его должности. Заслуги лично его перед государством и обществом это другой вопрос.
Гость
31 января 2020, 20:17
Зато в бюджете Омской области нет средств для оплаты ветеранам Омской области в размере 550 рублей. Объяснили это тем , что пенсия большая. Представьте, сейчас после последнего повышения добавили пенсию 560 рублей, но сняли доплату за ветерана, вот и всё повышение. Вот то что снимут, то и Полежаев получит. За недвижимость то надо налоги за рубежом платить.И зачем только приняли закон о местных ветеранах, лежит корочка бесполезная, даже в туалет не годится. Жёсткая. Зато себя любимых не обидели
Гость
1 февраля 2020, 12:46
Был в Омской области Правитель - так это Манякин С.И., который вкладывал в область, а Леня Полежаев тащил из области ВСЁ, что с верху прикажут. Леня полежаев всю свою семейку хорошо устроил, в Омске, благодаря Лене не стало Нефтезавода, не стало Метро, Арены Омск, Федоровки. Додумался половину улицы переименовать в свою честь. Захотел дедушку Ленина, где мне повязывали пионерский галстук, подвинуть и осуществить строительство Храма. За что его хвалить???? В.В. Путин знает кого поздравлять, а не ровен час и орден даст Лене полежаеву.
Гость
12 марта 2020, 11:40
Ему не такую пенсию надо, а дать лопату и в метро, пусть достроит,миллиарды закопал,почти 30 строил, может на пенсии что то для города полезного сделает
Гость
29 января 2020, 09:55
Вопрос заслуг другой вопрос! Повышение пенсии инициируйте, как и понижение обратно пенсионного возраста. Но всё-таки градация по должности должна быть, почему генерал должен получать пенсию как рядовой солдат? Не умаляя заслуг солдата, последний должен тоже получать достойную пенсию.