Экономика Омский инженер с друзьями собрал электровелосипед

Омский инженер с друзьями собрал электровелосипед

Его изобретение заметили в США и пригласили в Мичиган

Омич представил своё изобретение на выставке в Санкт-Петербурге, где его и заметили иностранные инвесторы

Омский инженер Пётр Мельников с командой спроектировали и собрали электрический велосипед Moonbike. Заряда такого транспорта хватает на 100 километров, если двигаться со скоростью до 43 километров в час.

Об этом рассказали сегодня, 27 июня, в пресс-службе областного правительства. По словам создателей электровелосипеда, он может разогнаться до скорости скутера. Кроме того, он более проходимый и маневренный, а также издаёт меньше шума. Экологичный и дешёвый в использовании.

— Специалисты Центра поддержки экспорта посоветовали нашей компании принять участие в международной инновационной выставке пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT 2019». Она прошла в Санкт-Петербурге с 19 по 21 июня. Это крупнейшая площадка на Северо-Западе для обсуждения проблем в развитии транспортной инфраструктуры. Там мы смогли презентовать свой Moonbike и найти инвесторов, — рассказал бизнесмен Петр Мельников.

У велосипеда скорость скутера

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, во время выставки стендом омичей заинтересовались компании и частные лица из Москвы, Томска, Санкт-Петербурга и даже США. Им поступило два предложения от американских компаний, которые предложили омским инженерам отправиться в штат Мичиган, чтобы познакомиться с потенциальными инвесторами.

— Считаю, что электровелосипед — это транспорт будущего, новый вариант городской мобильности. Хочется развивать электрификацию именно в Омске, чтобы наш город послужил примером другим регионам. Это поможет справиться с главными проблемами урбанизации: загрязнением окружающей среды и уличными пробками, — поделился Петр Мельников.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства