перейти к публикации
23 комментария к публикации

Аналитики вычислили, за какой срок омская семья сможет накопить на квартиру

13 июля 2017, 21:19
По 30 000откладывать????как жить то))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 июля 2017, 08:28
Подскажите, пожалуйста, как мне с 16 т.р. откладывать в копилку по 30? У нас где-то есть учреждение для выписывания себе премий как у мэра?
Гость
13 июля 2017, 21:49
30 откладываем+ 30 прожиточный минимум + 12 снять квартиру и оплатить коммуналку = 72+ детсад и добровольные взносы в фонд д.сада и группы это еще 5 итого 77 это у мамы и папы з.п по 38.5. и где интересно так платят?
14 июля 2017, 00:02
аналитики считали в среднем, исходя из размера своей зарплаты, а не по средней реальной, по нищему Омску.Исходя из реальной зарплаты работающих омичей , на двушку можеш копить всю жизнь.
Гость
13 июля 2017, 22:40
вы серьезно? откладывать свободные деньги? это чтож за зп тогда должна быть? у меня вот зп кончается через три дня после того как получу. потом получает муж, так и тянем от получки, до получки..... и свободных денег нет. на двоих не больше 35 получается...
Гость
14 июля 2017, 12:53
Красиво Вы пишите господа. Но мы люди и имеем свойство болеть. Почему вы этого не учитываете?
Гость
14 июля 2017, 15:21
Мы с мужем накопили на 2-ку 54 метра за 5 лет, получая 20 тыс. и 30 тыс. соответственно. Жили у родителей на 15 тыс.(на 3-х человек), остальное откладывали. Купили за наличку, без ипотеки. Да, одежда не покупалась вообще, не ходили в кафе\театры\кино и т.д. Тратили только на еду и оплату жкх и проезд до работы, часто до работы или обратно ходили пешком. На обед еду носили в коробчонке. Да, купив квартиру, в ней имели только голые стены, переезжали в нее купив диван и нам дали 2 табуретки - использовали их как стол. А потом на все заработали.. и ремонт был и мебель купили и одежду наконец-то, главное что стены стояли. Почему все ноют и не могут сделать также - я не понимаю. Думаю доходы по 20 на девочку и 30 на мальчика это не сверхдоход в Омске.
Гость
14 июля 2017, 12:34
у нас очень много фантазёров, которые хотят не только свою хату, но и одеваться/отдыхать соответственно. но вот печаль: большинство из них не обладают навыками и способностями зарабатывать на все эти удовольствия, а в чём-то ущемлять себя - это уже слишком. вот так и живут фантазиями.
Гость
17 июля 2017, 00:46
большинство омичей процентов так 75 тратят деньги на всякую фигню так как им на большее и не хватает
Гость
14 июля 2017, 09:22
Если задаться целью копить на квартиру, то можно на 3-5 лет отказаться отдыха, развлечений и покупки одежды.. Только продукты и коммуналка. Семья из двух взрослых и ребенка может вполне уложиться в месяц в 12 тыс рублей: 3 тыс коммуналка+ 7тыс продукты+ 2 тыс проезд в транспорте. Все реально когда захочешь. А когда мне говорят не могу накопить на квартиру, а сами то в кафе то на отдых ездят. то одежду покупают, так конечно не накопишь. Надо иметь силу воли отказаться от всего на 3-5 лет
Гость
13 июля 2017, 19:54
Ну да, за 2 ляма можно и 61 кв. купить в районе парка на масленикова. Завязывать тратить на пиво сигареты, игрушки для ребенка каждый день, на прочую хрень и за 5 лет вполне возможно. Невозможно тем только кто ноет на жизнь, не ищет работу, да и по сути не работает за те копейки которые ему платят. Первую квартиру взял через 4 года работы, правда выходных практически не видел, но и не скажу что прям урабатывался до смерти.
Гость
14 июля 2017, 00:44
найти другую работу не позволяет отсутствие ума? Спокойно можно купить квартиру за 3-5 лет, только придется отказаться от траты денег на всякую бесполезную чушь и отдыха.