Губернатор Омской области: «Сам обалдел, когда получил квитанцию с ОДН»
15 февраля 2017, 11:33
Гость
15 февраля 2017, 19:09
объясните мне как снимать показания со всех счетчиков в доме в одно время для точного расчета ОДН, а не в разницу день два три? И почему я должен оплачивать украденную соседом воду у водоканала через ОДН, ведь украли не у меня, а у водоканала и не я украл. ОДН это еще один честный метод отъёма денег у граждан
Гость
15 февраля 2017, 11:49
Назаров поручил РЭК пересчитать нормативы: к 1 марта специалисты должны представить цифры, до этого времени — произвести все расчеты по каждому дому.
-
Предлагаю следующую схему: платить по среднему за год по приборам учёта за 2016 год (сам так оплачиваю, у меня, кстати скачок ещё больше чем у главы региона - 260% роста(!?)) это максимальная к реальности цифра соответствует потреблению ресурсов пользователем, до тех пор пока не вернут схему оплаты по приборам учёта, сами же УК и ТСЖ рассчитываются с поставщиками ресурсов по приборам учёта. Все рассчитываться, что потребители, что УК, ТСЖ по одной схеме - по приборам учёта, а не как сейчас, кто в лес, кто по дрова.
Гость
15 февраля 2017, 15:42
А вообще власть есть в городе, области. Когда разберутся с этим ОДН и может пора посадки делать...
Гость
15 февраля 2017, 21:51
Не знаю, почему всех волнует ОДН по ХВС и ГВС, будто никто не видел, что нам выставили по электроэнергии. Сегодня принесли квитанции, в ней ОДН почему-то расчитан по нормативам, с какого это перепуга. В прошлом 2016 году мы весь год 23 числа каждого месяца снимали все показания с 216 счетчиков эл. энергии и общедомового счетчика и у нас получилось всреднем по году 0,71 руб или 45,01 руб за трехкомнатную квартиру. Мне принесли показания по нормативу 4,20 руб на сумму 265,02 руб. Для чего же тогда существуют счетчики. И кому для какой цели тогда срочно нужно индивидуальные счетчики воды. По-моему это совершенно очевидное невероятное.
Гость
15 февраля 2017, 13:01
А кто знает за что начислен ОДН на горячую воду, ведь кранов общих горячей воды нет.
Гость
15 февраля 2017, 14:33
Удивительно! А до этого что думал?
Гость
15 февраля 2017, 11:53
Управдом 7 повысил ОДН по электроэнергии на 500р! причем одн за воду так же присылает и омскводоканал. получается он плачу и водоканалу и управдому 7.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
768мм 86%Губернатор Омской области: «Сам обалдел, когда получил квитанцию с ОДН»