Можно ли прожить на прожиточный минимум: итоги первой недели эксперимента
22 августа 2016, 16:35
Гость
23 августа 2016, 04:06
Сразу скажу, что эксперимент не удачный.
9294 руб - прожиточный минимум.
2300 руб - коммунальные услуги.
1140 руб - расходы на проезд.
9294-2300-1140=5854 руб на месяц на еду и все остальное.
Если покупать только еду, тратя по 1500 в неделю - то еще можно выжить. НО.
При этом придется во всем себе отказывать, ходить в дырявой одежде, зимой постоянно мерзнуть (а зимой еще отопление выше будет стоить). А если еще кошка или собака с тобой живут к примеру? А если у тебя авто есть?
Автор, бросай ты этот эксперимент. Не мучь себя. И без того понятно, что 9294 руб в месяц - это не деньги, а подачка.
Гость
22 августа 2016, 18:11
Товарищи, следует принять во внимание, что в прожиточный минимум входит не только еда, проезд и оплата жилья, так что сей эксперимент является очень условным и далеким от реальности.
Гость
22 августа 2016, 17:14
В году 52-53 недели. Питаясь по этому нормативу 600г. х 52 недели каждый россиянин может сбросить не менее 31кг. По методике Правительства.
Вы там держитесь! Хорошего настроения!
Роман...эту подачку все таки нужно заработать как то....
Гость
22 августа 2016, 22:15
У меня коммуналка в месяц за однокомнатную хрущовку 31.5 квадратов - 3800 рублей. Это со счётчиками... Я один так плачу ?
Гость
22 августа 2016, 19:17
я просто соглашусь-эксперимент удался,если на месяц,если не работать даже чуть физически,но самое,то что она этот момент будет вспоминать"ТИХО"с ужасом,но на словах,что МОЖНО "жить"..и Анна знает,что ей так ВЫЖИВАТЬ ТОЛЬКО МЕСЯЦ!!!на большее она не сможет-кг не позволят.Лучше возьмите чиновника самого"худого"из тех,кто так считает и с ним ..нога в ногу прожить месяц,два,три....но пусть все сам готовит,покупает,работает..ездит на автобусе..вот потом и мы увидим..как "богато" выживаем.Аннушке терпения и мужества в экономии..на выживание.
Гость
23 августа 2016, 08:23
россиян приравняли к американским бомжам и безработным у которых пособие составляет от 150 долларов. переводите по курсу валют, получите российский минимум, при том что, в рф нужно их еще заработать и потом до конца своих дней жить на такую же пенсию.
Гость
22 августа 2016, 16:59
удачи, Анна! ждем следующего недельного рубежа!
Гость
22 августа 2016, 17:11
Да такими темпами можно и на квартиру накопить!
Гость
22 августа 2016, 17:40
возможно корреспондент просто не умеет готовить?
я как то приготовил гречку по купечески сразу две сковородки и жрал ее с объедением 3 дня пока не кончилась.
там на закупленное можно казан с пловом забабахать тоже на пару дней хватит, если в одного точить.
Гость
22 августа 2016, 16:56
Хорошая диета!
Гость
23 августа 2016, 01:51
О Боже!Это значит что мне одной с детьми придётся трёшку та продать на этот прожиточный минимум.Перловку ели в 90 .Сейчас гречку есть будем.Хорошо то как.
Гость
22 августа 2016, 17:41
Нормальное питание. Я в студенческие годы питался скуднее, и живой. Ну и советы от меня: свинину можно заменить курицей, а ещё дешевле будет обычная колбаса, бульонные кубики могут сделать пищу вкуснее - при копеечной их цене, майонез - суровая необходимость, нечего носом крутить.
Сейчас-8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
768мм 92%Можно ли прожить на прожиточный минимум: итоги первой недели эксперимента