перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Бюджет города в год 300-летия предложен с дефицитом в 760 миллионов

Гость
13 ноября 2015, 17:58
Трата денег на пышные гулянья всегда, даже в тучные годы, была ненормальным явлением. Как правило, основные средства шли на нечто пафосное, к социальной инфраструктуре отношения не имеющее, а деньги получали не те, кому они действительно нужны, а наиболее профессиональные лоббисты. А сейчас, когда регионы в совокупности накопили огромные долги по бюджету, а страна, как и прежде, сидит на нефтегазовой игле, и кругом кризис -праздники и вовсе неуместны! Хочется, чтобы деньги выделенные к юбилею, пошли на совершенствование городской структуры, а ни на пафос!
Гость
13 ноября 2015, 11:26
Значит в городе автопарк муниципальных автобусов не будет расширяться, все деньги у пассажирских предприятий заберут на фейверки юбилея. Безобразие!
13 ноября 2015, 13:41
Огласите список этих 11 счастливчиков. И освещении деятельности мэрии в СМИ нельзя закрывать,народ хочет ЗАКОННО знать своих героев.
13 ноября 2015, 11:09
Я валяюсь! "У нас 11 МУПов, которые должны 3 млн. Давайте заставим их заплатить 13 млн!". Вот так, простым пожеланием чинуши руководство организаций должно ломать голову, как вместо 275 тыс. руб. (в среднем на 1 учреждение) заплатить в следующем году 1,2 млн. руб. Почти в 4,5 раза больше! Сократить зарплаты, уволить половину персонала, оставшуюся половину заставить работать вчетверо усерднее (10-12 часов в день, без выходных)... Даже так не получится наскрести нужные суммы.
Гость
13 ноября 2015, 11:48
Юбилей — это хороший повод попросить у федерального бюджета и различных инвесторов денег на благоустройство городской инфраструктуры, строительство новых объектов и прочие нужды. И чем внушительнее празднуемая дата, тем больше полагается просить средств на юбилейные торжества и их подготовку. Дело за малым — выставить бюджетам разных уровней и бизнесменам счета за подготовку. Глядишь, в Омске обновятся дороги, отремонтируются объекты социальной сферы, озеленятся улицы. Главное использовать полученные средства на что-то существенное, а ни на салюты, фейерверки и псевдопамятные места. Муниципальные предприятия трогать ни надо, - они и так нищие, у Газпрома надо попросить побольше - их Омский нефтезавод достал экологию города, а налоги они платят по месту нахождения их штаб квартиры, так что можно ни стеснятся, ну и само собой разумеется у омских бизнесменов, согласно спискам Форбса.