перейти к публикации
24 комментария к публикации

Минобразования раскрыло реальные зарплаты выпускников вузов

17 июня 2015, 16:50
17 июня 2015, 19:22
Омгма со средней зарплатой 27 тысяч ?? Вы наверно считаете уже аспирантов со стажем не менее 5 лет . Обычные интерны получают максимум 8 тысяч !
Гость
17 июня 2015, 19:29
Это чё за зарплаты? Где так платят? Или это отрывок из фантастической сказки про Омск?
Гость
17 июня 2015, 21:47
Как говориться я ему капусту, начальник-мясо, в среднем едим голубцы)))
Гость
17 июня 2015, 19:08
в омске зарплат то таких нет (46800!!), темболее выпускникам
Гость
17 июня 2015, 21:22
Минобразования в цифрах не ошиблось случайно? Или городом, может? Зарплата 46,8 тыс. руб. у выпускников (!) это прям что-то из области очередной фантастики про Омск. Так почитаешь, по словам администрации у нас здесь прям сказочные условия для жизни, а в реальности это не жизнь, а выживание.
Гость
17 июня 2015, 18:29
Я заканчиваю как раз ОмГУПС, общаюсь со студентами разных факультетов, и, по всей видимости, живу в другой реальности. Больше 25 т.р. никому после выпуска не обещают.
Гость
17 июня 2015, 19:18
Да в Омске, по словам администрации, з.плата 25-30 000. Средняя. А сын на з.снаряде работает, пока больше 8 000 не приносил.
Гость
18 июня 2015, 08:57
Интересно, где брали данные по зарплате?
Гость
17 июня 2015, 20:28
Сколько из этих проанализированных выпускников работало в Омске?
Гость
18 июня 2015, 08:53
Закончил ОмГУПС ИАТИТ в 2012 году, работаю инженером. Зарплаты выше 25000 не видел. Средняя зарплата по Омску в районе 15000-20000, но не как не 45000, причём это если есть опыт работы.
Гость
18 июня 2015, 13:25
Сказано же средняя з,п в первый год, т.е. 46800 / 12 = 3900 в месяц. Вот это действительно средняя з/п с учётом того, что работу с официальной з.п. находят менее половины выпускников, а с высокой официальной з.п. процентов 10. Тогда на правду походит.
Гость
17 июня 2015, 23:52
Что за чудеса? Где такие зарплаты? В параллельной реальности?!
Гость
18 июня 2015, 05:48
Возможно это какой-то другой ОМСК - из параллельного мира! Сам учился в одном из этих ВУЗов (техническая направленность), и порядка 10 лет работаю, так з/п городу более 15-17 тыс. руб. нет!!! А сейчас невозможно даже и я за эти деньги устроиться по специальности... Особенно умиляют интервью, часто мелькающие по ТВ, где руководители сокрушенно заявляют: "...Мы испытываем острую нехватку в специалистах, но к сожалению к нам не идут работать".
Гость
18 июня 2015, 10:06
Реальные зарплаты выпускников, работающих на севере!Скатились.
Гость
17 июня 2015, 22:16
Бросил учебу в СИБАДИ так как работал всегда у частников время на учебу нет - сейчас получаю 60т, брат после СИБАДИ работал в мостовике - теперь таксует без выходных до 3 ночи.
Гость
18 июня 2015, 00:57
Дочь училась в одном из этих вузов. Перед получением диплома студентов заставляли принести в деканат справку от будущего работодателя, гарантирующую, что выпускника берут на работу, с указанием зарплаты. Грозились, что без такой справки диплом не выдадут. Многие принесли липовые справки от знакомых - жалко, что ли. Мы не носили)))
Гость
18 июня 2015, 14:37
когда заканчивал в 2009, ездили зайцами, а щас у парковки в омгту у 8 корпуса встать негде, и далеко не из-за машин преподавателей. зато зп все низкие у вас
Гость
18 июня 2015, 09:36
У меня совпало: окончила ОГИС, зарплата-20т.р.
Гость
17 июня 2015, 23:53
не... не фантастика есть и больше ,притом белые. Но требуются мозги хорошие. А студенту столько не предложат ...ибо он нифига не умеет )))
Гость
18 июня 2015, 14:07
Интересно, а что педунивер-то не исследовали?? они ж больше всех получают )))
Гость
17 июня 2015, 21:03
Люди написано же СРЕДНЯЯ зарплата