перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Омске из-за санкций забраковали польские яблоки и литовский сыр

3 февраля 2015, 11:52
716 гр. сыра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля 2015, 12:00
716 граммов сыра "Маасдам" из Германии))) Наверное, с прошлого года остался?
Гость
3 февраля 2015, 14:38
показуха. у крупных оптовиков слабо обнаружить.
Гость
3 февраля 2015, 14:30
Никак не могу понять почему санкции наложили именно на пищевую продукцию, ударили по больному для народа. Запрещайте мерседесы, оборудование, компьютеры, но не еду.
Гость
3 февраля 2015, 13:00
Польские яблоки прошлой весной стоили 30-40 рублей.Сейчас яблоки 70-90.Поистине санкции нашего Правительства против своего народа.
Гость
3 февраля 2015, 12:07
Что может быть хуже санкций? Только наш ответ санкциям!
Гость
3 февраля 2015, 12:20
Не из-за плохого качества. Не из-за санитарных нарушений. Из-за санкций! Поистине - паны дерутся, а у холопов чубы летят. Что плохого нам сделал литовский сыродел или польский садовод? Будем есть "свой" продукт. На Центральном рынке нет яблок дешевле 100 рублей за кило. А про то, что производитель легендарных сыров "Косичка" реинкарнировал, и творит ныне под другой вывеской, но с теми же санитарными требованиями, все уже читали.
Гость
3 февраля 2015, 12:06
Правительство РФ наконец-то прислушалось к мнению Запада и тоже ввело санкции против России
Гость
3 февраля 2015, 15:04
почему люди мыслят узко? я читаю комментарии и понимаю что сущность человека такова что он готов чтобы его унижали лиж бы было хорошо здесь и сейчас! почему ни кто не задумывается что спрос рождает предложение! и что наши производители сыров, яблок, да не важно чего скоро начнут свои поставки! будет развитие наших с вами деревень! будут рабочий места! мне очень жаль осознавать что люди которые живут в Омске настолько не дально видны!!!
Гость
3 февраля 2015, 15:17
Евгений, никто не кинулся создавать условия нашим производителям, тем более, снижать им налоги и давать дотации. Нельзя продать яблоки из давно вырубленных садов. Не даст молока вырезанное молочное стадо! И перерабатывающие предприятия наши работают на импортном сырье (в основном, на сое и пальмовом масле). Не будет развития в спившихся вымирающих деревнях, где закрывают школы и фельдшерские пункты. Чтобы отрубать импорт в стране, "завязанной" на импортном продовольствии, нужно своего производителя холить и лелеять лет пять, и потом предоставлять ему льготы на рынке. А мы сначала пищим, но лезем в ВТО и гробим последнее сельское хозяйство, а потом из-за политических амбиций добиваемся полного обнищания населения.
Гость
3 февраля 2015, 15:17
Евгений, Так, а когда все это будет? Ждать то сколько? В деревню хоть один человек за время ответных санкций России переехал?))
Гость
3 февраля 2015, 15:52
Гость
3 февраля 2015, 15:17
Евгений, Так, а когда все это будет? Ждать то сколько? В деревню хоть один человек за время ответных санкций России переехал?))
давайте начнем с того что там и так есть люди в деревнях! по поводу того что они спились? кто то пьет кто то нет! как и в городе! по поводу того что стадо вырезали! ну вы судите видимо по тому что у нас в деревне нет колхозов да это факт их нет! но согласитесь что раньше к примеру и живность не держали особо в деревнях в личных хозяйствах! коров люди держут! я знаю людей которые Очень Очень хорошо на этом зарабатывают ! на личном хозяйстве! так что деревня способна дать мясо и молоко городу в необходимом количестве!
Гость
3 февраля 2015, 18:31
Вот многие тут ругают, обсуждают власти за антисанкции, видимо были довольны прежним строем экономики. А ведь никто наверное сам не выростил молочную коровку и не посадил не одной яблоньки? Да и навряд ли у них будет на это желание, проще тут на кнопки давить.. Знаю тех, кто имеет свои яблони и яблоки по качествам обгоняют все импортные, знаю людей, у которых есть муренки, про качества их молока и говорить не буду. Таким людям наплевать на все эти санкции, они скорее в плюсах и им хлопать надо за самостоятельность. Уверен сейчас минусов наставят в сообщение, но такова правда этой жизни..
Гость
3 февраля 2015, 19:58
nikta, ни минусов, ни плюсов я бы вам не поставила. Это все теория, рассуждения ни о чем. Ну есть у меня пара яблонь на даче - яблоки сибирские хранятся до конца октября. Естественно, нет и не будет коровы - я не поеду в деревню, я выросла в Омске, здесь у меня все. А насчет людей. которые "в плюсах" - ошибаетесь вы. Режут сельчане своих коров и покупают молоко в магазине. Дорого стало скотину содержать. Речь о политике властей - вернее, об отсутствии и внятной политики, и вразумительной власти.
Гость
3 февраля 2015, 20:29
nikta, а яблоки у нас вырастают разве что ранетки-дичка(((вот так((
Гость
3 февраля 2015, 12:00
Вот знаете! У меня первая мысль как в хорошее советское время: "эх! Жаль я не знал что такие деликатесы продавались где то поблизости" и их изъяли раньше меня!!!))) Наш паровоз вперед летит в отстое остановка, иного нет у нас пути своя ботва, морковка!))) догоним и перегоним европейского производителя по тоннажу картофеля и яблок, а так же молока и сыра...
Гость
3 февраля 2015, 22:15
Наверное правильнее закрывать глаза на то, что во все магазины стал завозиться перефасованный в Белоруссии импортный сыр, его не изымают? Ну а изъяли и что сделали? Он некачественный? Истекший срок годности???? Его типа "уничтожили")))) на каком основании???