перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Жильцы многоэтажек освобождены от налога на землю

Гость
2 декабря 2014, 12:56
Я так понимаю это связи с тем что с 15 года будем получать налог основанный на кадастровой стоимости, который раз в 5-10 больше чем платим сейчас? Если бы я знал что все мои налоги до копейки идут во благо, мне не жалко... Но судя по тому что вижу большая часть оседает по карманам, и в Москве.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 декабря 2014, 15:36
Иван, земельный налог уже рассчитывается с кадастровой стоимости земли. Нам принесли квитанции за 2010-2013 годы, там стоимость земельного участка под нашим многоэтажным домом-15 -18 миллионов руб. (в зависимости от года уплаты налога). А налог на квартиры,да, пока исчисляется от инвентаризационной стоимости.
Гость
2 декабря 2014, 17:55
Где могут люди, там и живут. Значит ли это, что данного налога не будет вообще, не понятно?
Гость
2 декабря 2014, 19:44
Налог на недвижимость будет .. От кадастровой стоимости квартиры и земли...
Гость
2 декабря 2014, 23:35
Земельного налога нет во многих регионах, наш "высокоразвитый прогрессивный регион" включили в экспериментальную программу и ввели земельный налог под многоквартирными домами, причём рассчитав его задним число за 3 года, начиная с 2010. Неплохое пополнение бюджета.
Гость
2 декабря 2014, 14:36
согласен, квартира есть квартира.
Гость
2 декабря 2014, 13:19
В я вообще не понимаю тех, кто живет в скворечниках. Дом на своей земле это круто!!!
Гость
2 декабря 2014, 13:32
Киса, никогда не жил в частном доме и желания нет.
2 декабря 2014, 14:35
жкх, только в России есть понятия "Коттедж" и "Частный дом". Хотя это одно и тоже, только у нас вот привыкли что частный дом это сарай какой-то в котором деревня живёт, а коттедж это элита. Так вот поездийте вокруг омска всё застраивается домами, люди поняли что в своем доме лучше. З.Ы. Свой дом этим летом закончу :)
Гость
2 декабря 2014, 15:59
Киса, дом на своей земле - дорогое удовольствие, которое могут себе позволить в разы меньше тех, кто едва накопил на ипотеку. речь же ведь не про избушку с печкой и огородом под картошку и помидоры? такое и даром не надо.
2 декабря 2014, 20:28
в общем будем платить больше в несколько раз за квартиру (((