перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Прогноз: цены будут расти в 2 раза быстрее ожиданий из-за санкций

Гость
30 сентября 2014, 18:01
Значит государству надо ввести фиксированые цены,чтобы обезопасить своих граждан от ТАКИХ производителей.
Гость
1 октября 2014, 01:35
непримиримый, видишь ли, во власти много либералов, которые убьют такие благие намерения волшебным постулатом "Государственное регулирование экономики это плохо".
Гость
1 октября 2014, 10:27
непримиримый, Вы немножко потерялись во времени. Сейчас наша страна называется России и у нее рыночные отношения. Ну какие фиксированные цены могут быть?
Гость
1 октября 2014, 10:38
непримиримый, учите экономику и не говорите больше глупостей.
Гость
30 сентября 2014, 22:08
плевать хотело государство на то как живут простые граждане
Гость
1 октября 2014, 08:13
Подобные прогнозы были слышны еще несколько месяцев назад, т.е когда пакет санкций еще только планировался нашим правительством, Проблема импортозамещения была известна сразу, так почему же не были приняты адекватные меры: где же провозглащёный импорт товаров и сырья из поднебесной? Где товары и стран кот не попали под условия санкций? В очередной раз Правительство будет искусственно сдерживать цены на товары первой необходимости увеличивая тем самым дефицит бюджета...
Гость
1 октября 2014, 10:40
Сергей, жалко здравомыслящих людей как вы осталось меньшинство. Всех устроит фиксация цен и последующие пустые прилавки.
Гость
30 сентября 2014, 22:45
что за бред?! своя продукция вышла наконец-то на рынок и должна дешеветь с каждым днем, а тут инфляция. получается завозить из-за рубежа продовольствие дешевле невзирая на таможенные сборы. так почему рабочие там больше получают при низкой себестоимости?
Гость
1 октября 2014, 10:18
Патриот, Патриот, Так нашей продукции то не достаточно.И из за ее дефицита цены и будут расти.
Гость
1 октября 2014, 12:53
Патриот, есть такой термин - называется "конкуренция" Так вот, она способствует установлению рыночной цены на продукцию. Т.е. по которой её будут покупать. Сейчас конкуренции у нашего производителя не будет. Так зачем тогда ему продавать по низкой цене вам? Предлагаю вам, как и остальному большинству, просто продолжать радоваться наличию собственного товара на полках. Но готовьте деньги.
30 сентября 2014, 21:18
Странно,то значит совсем не покупали,а то теперь пусть покупают по бешеным ценам? Фиксированные цены и нет проблем.
1 октября 2014, 11:15
Раз цены растут, у производителей прибыль выше, пусть повышают зарплаты! А не себе в карман ложат! Сегодня на полках магазинов цены меняются каждый день! А зарплаты в лучшем случае раз в год, а в худшем вообще уже лет 5 стоят на месте!!! Давно в России кризиса не было! Где наша не пропадала....
Гость
1 октября 2014, 13:44
sun-mila, сам то понял, что написал. Во-первых не "ложат", а кладут по-русски пишется, а во вторых причем тут производитель товара и твоя зарплата? Иди к своему работодателю и проси повышения. Не нравится увольняйся и работай где больше платят. А сотрясать воздух - это удел неудачников.