перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Омичи за месяц взяли 1,5 миллиарда рублей в ипотеку

4 октября 2013, 14:01
Гость
4 октября 2013, 22:52
Удивляюсь все же. 12,6% процентов. это не ипотека это реальная кабала на десятилетия. в итоге выплата будет как 3 квартиры. сумасшедшие проценты. издевательство над людьми
Гость
4 октября 2013, 15:13
999. Вложение в недвижимость - это когда ты свои бабульки вкладываешь, а это безвыходная ситуация с жильем.
Гость
6 октября 2013, 13:54
Не мытьём, так катаньем, но всех заставят пожизненно платить за право жить в квартире. Тема перекликается с новостью про доходный дом.
4 октября 2013, 19:57
Я даже не знаю с каким подтекстом данная новость написана ,это же плохо что люди не могут накопить себе на жилплощадь ,это позор для государства
Гость
4 октября 2013, 23:15
Из этой статистики следует, что в среднем по России люди берут по 1,6 миллиона в ипотеку, в Омске меньше, чем 1,3 миллиона. У нас квартиры дешевле? Второе, солидарен с Chepochem, что семья из двух человек, откладывая по 30 тысяч на банковский счет, за 3,5 года накопит эту сумму. Другой вопрос, где жить в это время? :) Вообще, ипотека выгодна, если вы жили в съемном жилье, а ежемесячный платеж сравним с ценой съема. Интересующиеся, посмотрите: http://habrahabr.ru/post/190056/ и http://habrahabr.ru/post/190170/
Гость
5 октября 2013, 14:06
Стас, вот мне интересна арифметика, откладывая 30,000 р. в месяц, в год получается 30,000*12 мес=360,000 руб. За 3,5 года 3,5*360,000=1260000 р. Банковский процент по пополняемому вкладу допустим "Пополняй", если положить первоначально 30,000 р и пополнять ежемесячно счет на 30,000 р , то через 3 года проценты составят 89482,66, доп взносы 1080000 р. И за 3 года стоимость квартиры вырастет на сотни тысяч рублей. О каком накоплении идет речь? На накопленное даже сейчас не купишь 1 омн квартиру, не то что через 3 года. Вот если в октябре прошлого года 2-ку купили за 1950 т. р, то сейчас она уже стоит 2300 т р.
Гость
6 октября 2013, 04:46
Омич, За 3 года стоимость квартиры может и вырасти, и упасть. Это у нас сложилось мнение, что недвижимость всегда растет в цене. А это не так. Так, в 2009 году застройщики за живые деньги продавали квартиры, скидывая смело 30 % от заяленной стоимости. Относительно ипотеки - очень жалко работать на банк, отдавая ему двойную-тройную стоимость квартиры в итоге. Поэтому выбор этот не такой однозначный.
Гость
4 октября 2013, 16:26
Странно что при средней ЗП в 27000 в процветающем Омске еще кто-то берет ипотеку... Муж+жена в среднем получают 54000... Можно было бы за 3-4 года спокойно накопить, а не лезть в кабалу на 15-20 лет....
Гость
4 октября 2013, 20:02
Chepochem, Chepochem, посмотрела бы я на Вашу арифметику в действии. Пока будете копить цены так вырастут что и на половину не хватит.
4 октября 2013, 20:09
Конечно странно рассуждать людям которые не были в их ситуации!!!
Гость
4 октября 2013, 20:56
Chepochem, а жить то где во время накопления денежек?
Гость
6 октября 2013, 21:51
В европейскиих странах, в частности в Германии 80-90 процентов людей живут в арендуемых квартирах... Другое дело что там заработные платы не сравнимы с нашими
Гость
4 октября 2013, 14:20
Все побоялись прогнозируемого кризиса и вложились в недвижимость. Вот.
Гость
4 октября 2013, 14:59
999, вложиться в недвижимость - это взять накопленное и на него купить недвижимость, а не влезть в кабалу на 20 лет. или у нас разные представления о "вложиться"?