Лучше бы снесли частный сектор и расселили народ в нормальные благоустроенные дома
Гость
18 апреля 2011, 17:09
ну вот возьмите и расселите за свой счет
Гость
18 апреля 2011, 17:16
да нет, уважаемый аноним, это вы по большому счету умник. Если вкладывают такие капиталовложения, то можно найти денег и постепенно убирать частный сектор с центра и окраин, а на втыкать небоскребы туда, где итак уже места свободного практически нет.
Гость
18 апреля 2011, 17:20
Такое впечатление, что Омск- это город офисных и развлекательных центров. Промышленности у нас нет.
Гость
18 апреля 2011, 19:15
А Омский аэропорт при чём здесь?
Гость
18 апреля 2011, 20:18
при том что самолёты заходя на посадку, будут за него задевать))))
Гость
18 апреля 2011, 20:28
чтобы пилоты не спислись - иначе трезвым по глисаде эти офисную хрень не облететь, только что на истребителе...
конечно это хорошо что такие современные постройки планируются,но надо как то в планы ставить и на месте частного сектора как то облагораживать,либо снести его и расселить людей,либо подвести коммуникации,асфальтировать места движения людей,а то центр да,это общественное место,а частный сектор это отдельное государство под названием "глухомань" но с городской пропиской не более!
Гость
19 апреля 2011, 13:13
На мой взгляд, бред это все. Построить новый аэропорт за два года. Его (аэропорт) и за 5 лет построить - Омская область без штанов останется !
Гость
19 апреля 2011, 22:30
Очередная охма.
В последние 10 лет это уже надцатый небоскреб в Омске.
Гость
18 апреля 2011, 18:42
что-то дороговато за 30 этажей. The Bahrain World Trade Center в США обойдётся в 150 млн. Но проекты лучше и не пытаться сравнить. С учётом откатов, хорошо, если омскую высотку если построят 20 этажей за 200млн зелёных.
Гость
19 апреля 2011, 13:49
Могу предположить что в связи со строительством этого делового центра, в очередной раз исчезнет сквер им.Карбышева. Омичам скоро вообще негде будет прогуливаться, да и дышать нечем, деревья вырубаются повсеместно.Омск из зеленого уютного города превращается в бетонный мегаполис без собственного архитектурного "лица"
Гость
18 апреля 2011, 20:48
Аэропорт при том, что высокая шибко избушка. когда аэропорт уберут может начнут высотные дома строить наконец то)))))) а проект этот они еще в 2008 пытались просунуть))))
Гость
19 апреля 2011, 17:10
а тебе, если не секрет, высотные дома для чего нужны? жить неудобно, самолеты в них врезаются, при пожарах очень сложно людей эвакуировать, воду, тепло затратно высоко поднимать, некрасиво это в конце концов.
Гость
19 апреля 2011, 08:43
Офисные помещения в Омске и так пустые на треть - не богатый город
Гость
19 апреля 2011, 10:43
Согласна. В Континент даже страшно заходить - пустеет на глазах.
А эта 30-этажная махина будет как заноза торчать - центр-то у нас малоэтажный..
Гость
18 апреля 2011, 16:54
очередной долгострой? у нас в Омске сплошные офисные центры, торговые, развлекательные, менамоллы. А вот предприятий все меньше и меньше
Гость
18 апреля 2011, 17:35
вот-вот, или детские сады бы строили!!!
Гость
18 апреля 2011, 18:07
С трудом верится что его построят! Центр города в Омске совсем древний.
Гость
18 апреля 2011, 18:56
Еще больше будут пробки в центре
Гость
18 апреля 2011, 20:08
Заводы надо строить, сельское хозяйство поднимать, и частный сектор снести.А они для себя любимых все строят офисы.Стыдно!!!
Гость
18 апреля 2011, 20:39
Заслонять будет обзор радарам аэропорта. Аэропорт с застройщиками высоток на Конева-Ениссейской сейчас именно по этому поводу рядятся.
Гость
18 апреля 2011, 22:36
Это кому-то надо?
Гость
19 апреля 2011, 01:17
Элемантарно же, самолеты пролетают над театром. Новый комплекс будет мешать к подлету.
Гость
19 апреля 2011, 10:38
очередной отмыв денег
Гость
19 апреля 2011, 16:59
От этой 30-этажки пользы не будет никакой - бизнес в Омске особо не жалуют, вот и будет она стоять полупустой.
Гость
19 апреля 2011, 21:37
Ни каким радарам обзор загорожен не будет :)))) Сам работал на РСБН, просто "посадочная безопасность"
А эти центры действительно ни кому не нужны, довели бы до ума то что имеется на данный момент! Процентов 70 полупустых, не знаешь куда воткнуться...Потом удивляемся почему на город такой отсталый...
Гость
20 апреля 2011, 10:37
По поводу частного сектора соглашусь с гость1, действительно тротуары если и есть то они расположены так, что после дождя они залиты водой и люди ходят по краю проезжей части-что небезопасно. А особенно в периуды осенней и весенней распутицы такая качественная непроходимая грязь, что аж ноги засасывает. В особенности можно наблюдать в старом кировске (ул. 1....9 Кировские)
Гость
20 апреля 2011, 14:12
Детские сады надо стоить!!! Это - главнее небоскребов!!!
Гость
20 апреля 2011, 19:40
Быть может, теперь, наконец-то, достроят аэропорт,чтобы поскорее возвести 30-ти этажное офисное здание ...
Гость
26 апреля 2011, 16:21
А как же грунтовые воды? Омск- город на болоте, и выше 16 этажей строить нельзя! Это ещё при коммунистах известно было.
Гость
12 августа 2011, 00:06
ни губернатору ни мэру не выгодно строить детские сады и БЕСПЛАТНЫЕ спортивные клубы - нет МЗДЫ за такое дело ... им в карманы!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%В центре Омска построят 30-этажный дом (фото)