И неплохо было бы задуматься о пособии по уходу за ребёнком от 1,5 до 3...а то у нас в стране дети после 1,5 лет ни есть, ни пить, ни одеваться не хотят судя по тому что выплачивают на них в этот период...
Гость
3 декабря 2010, 11:24
Вот это точно подмечено , моей дочке 2 года 3 месяца получаем смешные деньги так называемые детские!!!! На что рассчитывали их интересно когда эту сумму вводили. Муж один работает , двое детей , я сейчас в декрете, на что хочешь на то и живи!!!!
Гость
3 декабря 2010, 11:32
Ирина, а вы представьте как живется одиноким матерям которые после 1,5 лет получают 1000 рублей детского пособия и из за отсутствия мест в детских садах не могут ребенка пристроить в сад, вот и живите милые люди на семью из 2-х человек 1000-00 рублей офигительные деньги. При том что государство разрещшает работадателям, платить аж 50 рублей родителям до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Как хочешь так и выживай. Крепитесь, здоровья вам.
Гость
3 декабря 2010, 11:47
это точно. с 1,5 до 3 лет и прокормить и одеть - все на 57 руб/мес нужно уложиться. Смешно!
Гость
3 декабря 2010, 09:55
Блин!!!НЕ успели!!! Надо было второго позже рожать!!
А то ведь у нас в беременность пособие урезали полежаевское - было 360 р в месяц, а стало 2000 единовременно.
Гость
3 декабря 2010, 10:43
Пособие было 600 рублей в месяц, а стало 2000 единовременно.
Гость
3 декабря 2010, 12:42
Интересно, а если двое дете уже совершеннолетние и я сейчас усыновила, эта ситуация, считается -третий ребенок?
Гость
3 декабря 2010, 19:01
Считается!
Гость
3 декабря 2010, 09:42
Было бы совсем не плохо! Еще бы про выделение земельного участка под строительство не забыли!!!!!!
Гость
3 декабря 2010, 11:45
А мы своих вообще без пособия вырастили, хотя с хлеба на квас перебивались, такое пособие больше на подачку похоже, чем на поддержку, судя по з. платам мэров и губернаторов, не одной маме-одиночке можно помочь, желания только нет
Гость
3 декабря 2010, 12:19
да да да я вполне согласна с "Ленч гость" на 2500 тысячи мне хватает только за квартиру заплатить.....а жить на что????
Гость
3 декабря 2010, 12:45
Было бы неплохо за 3-год помочь деньгами
Гость
3 декабря 2010, 13:54
Выглядит неплохо, но лучше побольше бы финансов вложить в дошкольное образование. А то детей до школы пристроить некуда.
Гость
4 декабря 2010, 10:20
Интересно,как просчитывают пособие детям?По стечению обстоятельств одинокая мама осталась с ребенком на руках.Пособие (если поделить на 30 дней )примерно 80 рублей в день.На эти деньги -одеть,обуть,накормить и не дай бог заболеть,и это после всеобщего призыва ""Рожать"".Как это выглядет на фоне роскошных особняков,отдыхов на лазурных берегах,дорогих авто.Я не говорю об уровняловке,но сколько можно всех нас унижать!!!Пусть кто-нибудь из чиновников заглянет в ""потребительскую корзину"" И попробует прожить хоть один день на потребительский минимум,
Гость
4 декабря 2010, 10:27
И уж совсем было бы неплохо, чтобы рабочие места для мам со вторым ребёнком предусмотрели, а то вот мы второго ребёнка родили, с этого года оба ребёнка пошли в детсад, дети болеют без конца, причём поочереди, в результате в месяц всего 1-2 недели свободные, какому работодателю такая работница нужна, создали бы рабочие места и базу данных для мамочек со схожими профессиями, чтобы могли подменять друг-друга на случай болезни деток, тогда и пособия повышать не нужно было и стаж рабочий у мам шёл, но это уж совсем из области фантастики, как впрочем и повышение материнского капитала за счёт регионального бюджета, который , вроде как, дефицитным будет.
Гость
4 декабря 2010, 18:52
Мои внуки вообще никаких ни детских , ни Губернаторских ,не видели. Объяснили кабинетные работники ,что они (Мои внуки) и так в достатке живут.
Гость
5 декабря 2010, 22:27
настолько безграмотная политика-аж страшно.Не надо народу ваших подачек. Дайте работу и достойную зарплату.А пособия для туниядцев и алкашей. В нашем государстве выгоднее не работать, размножаться, а там будь, что будет...А про то что дети быстро растут и после 1,5 лет игрушечки заканчиваются,надо ребенка одевать, развивать...Ну это нормальные родители так думают. А о чем это я? Да. Неуспеют из нас сделать голодных безграмотных рабов-скоро же конец света!!
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 93%Омские власти добавят матерям за второго ребенка