Экономика ТЦ «Миллениум» покажет омичам 4D-фильмы

ТЦ «Миллениум» покажет омичам 4D-фильмы

В омском торговом центре «Миллениум» будет работать мультиплекс пермской сети кинотеатров VERY VELLY, сообщает еженедельник «Коммерческие Вести».

По словам соучредителя «Миллениума» Олега Макеева, сейчас строительная готовность объекта — 90 %. Сумма инвестиций в комплекс составила более 1,5 млрд рублей.

В середине мая 2010 года в «Миллениуме» планируется открыть торговую галерею на первых двух этажах, комплекс «ГрандФитнесХолл» и офисный центр.

Оператором развлечений в «Миллениуме» станет пермская сеть кинотеатров VERY VELLY. Она откроет в здании пятизальный кинотеатр на 602 посадочных места, а также 24-местный киноаттракцион SimEx, работающий в формате 4D.

Как рассказал директор управляющей компании «Миллениум-МФК» Дмитрий Савельев, проект с сетью VERY VELLY — это совместный бизнес.

Открытие кинотеатра ожидается в сентябре-октябре. Сеанс в киноаттракционе 4D будет длиться 15–20 минут, а средняя цена за билет составит 320 рублей.

Так называемое четырехмерное восприятие (4D) — это комбинация трехмерной картинки на экране, которую мы воспринимаем таковой, надев специальные поляризованные очки (формат 3D), и разнообразных спецэффектов. В специальные кресла, каждое из которых установлено на динамической платформе, встроено оборудование, которое обеспечивает зрителям полный эффект присутствия в кинокартине: ощущения движения, центробежной силы, падения и других.

Кроме того, в зале напротив зрительских мест расположены различные устройства: дополнительные световые проекторы, вентиляторы, имитирующие порывы ветра, машины для выдувания мыльных пузырей, форсунки для разбрызгивания воды (изображают брызги и дождь), генераторы ароматов.

В Перми в 8-зальном кинотеатре VERY VELLY стоимость билета на киноаттракцион SimEx 4D составляет 100 рублей. По России залы SimEx действуют также в Санкт-Петербурге, Казани и Новосибирске.

Коммерческие Вести

Фото millenium-omsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства