Омичи запустили петицию за улучшение качества воздуха из-за выбросов ТЭЦ-5
5 ноября 2025, 07:27
Гость
13 ноября 2025, 09:32
Обязательно нужно национализировать ТГК 11, другого выхода просто нет, как нет гарантии что этой зимой не повторится отключение отопления в городе предстоящей зимой . за все безобразия на ТЭЦ никто не наказан даже.
Гость
5 ноября 2025, 18:26
Инициаторы наверное не в курсе, что ТГК-11 компания с контрольным пакетом государства)))
Гость
5 ноября 2025, 21:47
Сколько процентов у гос-ва, и у кого остальные?
Гость
5 ноября 2025, 13:17
А раньше и машин столько не было, и с
предприятий спрашивали за выбросы, помню давно ещё радио на кухне стояло, так передали, что ТЭЦ 5 за загрязнение воздуха было оштрафовано на двести миллионов.
Гость
5 ноября 2025, 13:08
Но ведь когда то ТЭЦ 5 загнется а альтернативы нет. Когда-то на ТЭЦ шлак застыл и послали людей его разбивать, с соседнего подъезда парень там был, и была там комиссия, решали, что делать с этой ТЭЦ. Решили так, легче и дешевле снести и построить новую. Но строить надо сейчас, пока эта дышит, что нас зимой ждет, не знаю. Руководство то наверняка живёт в элитных котеджах с охраной и минигазовыми котельными.
Гость
5 ноября 2025, 12:46
Да уже такая мысль приходит, что скоро будем ставить буржуйки, ещё Морозов нет а у нас у девятой мсч уже проблемы, утром отключат отопление и гор, воду к вечеру дадут, и так недели две, дома стоят в зоне повышеных грунтовых вод, трубы ещё советских времён, все сгнили, но сейчас с Москвы будет адвокат за девятнадцать миллионов, один уже под следствием сидит, тут уже не до труб, а эти миллионы откуда? С нашего кармана. Их там уже всех надо как говорят рабочие которые все эти аварии устраняют посадки с конфискацией.
Гость
5 ноября 2025, 21:25
Предлагайте на горячей линии президенту
Гость
5 ноября 2025, 12:27
Так 11 виновато в затоплении дач , Ульяновки, и других, арбитражный суд это признал и обязал ТПК проложить трубу для сброса воды с золоотвала в омку. Но это же миллионы надо, а на что они будут отдыхать в Дубае, Эмиратах. Выписывать себе любимыи матпомошь со многими нолями., да и недвижимость там наверняка приобрели. Тэц5 еле дышит, да и самый главный загрязнителей это НПЗ, как там люди работают проезжая мимо в ново Александровку, уже задыхаешься, в ново Александровке земля отравлена, в Николаевке тоже и нет никакого улучшения по экологии. Надо возвращать НПЗ в Омск, а то налоги идут в Питер а травятся омичи.
Гость
5 ноября 2025, 21:12
А в Николаевке периодически коптит еще одно любимое детище администрации - асфальтовый завод.
Гость
5 ноября 2025, 12:02
Займитесь люди реальными делами, а не глупостями. В этом году поднялся уровень грунтовых вод, тоже ТГК 11 виновато?
Гость
5 ноября 2025, 21:49
А как проблема грунтовых вод отменяет проблему окружающего воздуха и связанных с ним заболеваний?
Гость
5 ноября 2025, 23:14
а грунтовые воды по вашему из за чего поднялись? думайте-додумывайте...именно из-за ТГК 11 и ТЭЦ 5, где не по плану сделали золоотвал, который в свою очередь затопил громадную территорию от дач на Осташково, до кладбища на Морозовке...А между ними жд дорога...если подмоет и её это сулит грандиозной катастрофой. И у людей всё затопило-дома и подвалы и урожай и леса, и животному миру нанесён неимоверный ущерб
Гость
5 ноября 2025, 10:05
ТЭЦ-5 это МИЗЕР по сравнению с ОНПЗ и Титаном.Вот,где нужно запускать петицию
Гость
5 ноября 2025, 13:16
трусливый так запусти.или маникюр мешает?
Гость
5 ноября 2025, 18:05
ОНПЗ вообще основной загрязнитель в Омске. СК (Титан) на втором месте
Гость
5 ноября 2025, 20:47
Еще забыли про Полиом, который не может справиться со своими технологиями и тоже часто дымит по-черному. При чем предпочитает это делать, когда ветер дует исключительно в сторону Нефтяников, т.е. шлейф из сажи от Полиома идет до Ермака, охватывая по пути все окрестные улицы.Но по нефтехиму - это др. история, а ТЭЦ-5 - это не МИЗЕР.
Гость
5 ноября 2025, 09:06
А кто знает владельца ГТК 11 ?
Гость
5 ноября 2025, 10:38
РАО ЕЭС
Гость
5 ноября 2025, 14:39
Гость
5 ноября 2025, 10:38
РАО ЕЭС
врешь трусливый не та методичка у тебя..мэрия владелец
Гость
5 ноября 2025, 21:33
Гость
5 ноября 2025, 10:38
РАО ЕЭС
Детище непотопляемого Чубайса? Трудно себе представить сколько олигархов содержат россияне, в т.ч. особенно омичи, через многолетнюю оплату неадекватно завышенных тарифов на энергоресурсы. В результате у одних рост состояний почти в геометрической прогрессии, другим грязный воздух, черный снег, загрязнение почвы и болезни вместо компенсации вреда здоровью и желания решать проблему.
Гость
5 ноября 2025, 09:04
ДАВНО НАЗРЕЛО. РАБОТЫ ТОЛКОМ НЕ ПРОВОДЯТСЯ . ПРОШЛУЮ ЗИМУ НАСЕЛЕНИЕ ЗАМЕРЗАЛО В ЭТОМ ГОДУ ЗИМЫ НЕТ , А УЖЕ ПРОБЛЕМЫ С ОТОПЛЕНИЕМ СТО БУДЕТ В МОРОЗЫ. КТО ОТВЕЧАЛ И ОТВЕЧАЕТ ЗА СРЫВ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА... ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ЖКХ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ И ОТВЕЧАТЬ ЗА ИХ РАБОТУ ДОЛЖЕН МУНИЦИПАЛИТЕТ ВЛАСТИ, ДЕПУТАТЫ.
Гость
5 ноября 2025, 20:35
Как это делается в Белоруссии! Куда (не понятно, правда, с какими целями) так часто ездили мэр и его администрация. Но траты на поездки не дали никакого эффекта ни городу, ни омичам, начиная от ужасного с этого года качества сыров в магазинах "Белорусские продукты" (при непрекращающемся росте цен) и заканчивая непрерывным бардаком на улицах и тротуарах, кроме центрального "пятачка", и постоянно черным небом с началом отопительного сезона.
Гость
5 ноября 2025, 08:58
"Омичи запустили петицию за улучшение качества воздуха из-за выбросов ТЭЦ-5"
Заголовок просто песТня!
Я бы перевел на русский как : из за выбросов ТЭЦ-5 улучшилось качество воздуха и омичи запустили петицию...
Гость
5 ноября 2025, 11:00
Всё хотите тепла, горячей воды. А чем греть собираетесь? А раньше не было дыма и пепла от предприятий? Воздух загрязняется? Каждый возит свою персону на авто? Это не загрязняет?
Гость
5 ноября 2025, 21:46
Гость
5 ноября 2025, 11:00
Всё хотите тепла, горячей воды. А чем греть собираетесь? А раньше не было дыма и пепла от предприятий? Воздух загрязняется? Каждый возит свою персону на авто? Это не загрязняет?
А в Омске, кроме как казахстанским углем, запрещено еще чем-то греть? И что это за воспоминания 50-60-х г.г. о пепле и дыме? Везде прогресс, кроме Омска? И кому же тогда уходят выделяемые на экологию Омска миллионы? И кто виноват, что по городу передвигается много автомобилей, в т.ч. с грязными выхлопами, из-за отсутствия достаточного количества ДОСТУПНОГО общественного транспорта? Тем более, в Омске во многих местах можно проехать только на машине, так все разбито и дороги не чистят зимой, которая кстати уже наступила.
Гость
5 ноября 2025, 08:57
А ведь по экологии в Омске даже Путин давал распоряжение о решении проблемы. Решили. Количество выбросов и концентрация увеличились!👍🏻
Гость
5 ноября 2025, 09:06
А. И. Бастрыкин , только он может помочь решить проблему с отоплением и выбросами в Омске.
Гость
5 ноября 2025, 11:03
Губернатор похоже вообще не вникает в эту проблему жителей города, ездит только на открытия школ с мэром, смеху подобно.
Гость
5 ноября 2025, 13:17
Гость
5 ноября 2025, 11:03
Губернатор похоже вообще не вникает в эту проблему жителей города, ездит только на открытия школ с мэром, смеху подобно.
малыш в твою приезжал?
Гость
5 ноября 2025, 08:55
остановим .поставим буржуйки.
Гость
5 ноября 2025, 14:40
вы украинки их давно поставили
Гость
5 ноября 2025, 08:53
Я согласна собирать на улице подписи,,тел.89835644179,быстро собирем и привлечем внимание к проблеме.Можно в разных районах города и Ростовке,Новомосковске,Амуре,Чкаловске.
Гость
5 ноября 2025, 09:08
А как быть с Советским районом и Левым берегом, что загибаются от выбросов вызывающих онкологию, от ОНПЗ?! И не штрейбрехеры ли вы? Оттягивание мнение от истинной причины жуткой вони в г.Нефтяников
Гость
5 ноября 2025, 13:16
Гость
5 ноября 2025, 09:08
А как быть с Советским районом и Левым берегом, что загибаются от выбросов вызывающих онкологию, от ОНПЗ?! И не штрейбрехеры ли вы? Оттягивание мнение от истинной причины жуткой вони в г.Нефтяников
онанист так запускай петицию.или боишься
Гость
5 ноября 2025, 21:08
Гость
5 ноября 2025, 09:08
А как быть с Советским районом и Левым берегом, что загибаются от выбросов вызывающих онкологию, от ОНПЗ?! И не штрейбрехеры ли вы? Оттягивание мнение от истинной причины жуткой вони в г.Нефтяников
Можно подумать, что сажа от ТЭЦ-5 не доходит до Нефтяников. Невозможно находиться на улице, подышать воздухом. 3 и 4 ноября над г.Нефтяников весь день жуткие черные облака, идущие с восточной стороны, а 2 ноября после 15-00 и до вечера с неба просто летела сажа, невозможно было дышать нормально.Карнизы окон и зимой и летом постоянно серо-черно-коричневые.Про Тэц-4 вообще не упоминают, как будто она находится на ул.Ленина, а не в Нефтяниках.
Гость
5 ноября 2025, 08:51
Идея собирать подписи на этой платформе так себе, можно до "морковного заговнья", 65 человек на данный момент, даже здесь можно больше собрать
плакса и что тебе помогло это. а мне смешно с нытиков
Гость
5 ноября 2025, 18:03
Так провайдеры сайт блокируют, благодаря Роскомпозору. Зайти только через обход блокировок можно.
Гость
5 ноября 2025, 08:17
Компания ТГК-11это рога и копыта. Не понятно каким образом она генерирует, каким оборудованием. Воду греют для электричества один раз, а отопление и ГВС это отработанная вода которая уходит на охлаждение. Раньше такой статьи расходов не было. Платили за электроэнергию и воду
Гость
5 ноября 2025, 07:42
Из-за блокировок Роскомпозора, петиция не открывается штатными средствами.
Гость
5 ноября 2025, 14:37
в польше где горшки моешь нет инета?
Гость
5 ноября 2025, 17:45
Гость
5 ноября 2025, 14:37
в польше где горшки моешь нет инета?
А ты на Куйбышева чем занимаешься, глиномесик?
Гость
5 ноября 2025, 07:39
Мало того, что ТЭЦ-5 загрязняет воздух высокозольным углём, она ещё и затапливает посёлок Осташково, Ульяновку и Морозовку. Вода стоит в подвалах домов, гаражах, погребах.
Гость
5 ноября 2025, 08:40
Ещё вода стоит на кладбище.Позорище.
Гость
5 ноября 2025, 14:37
получил то за что голосовал.
Гость
5 ноября 2025, 18:55
Гость
5 ноября 2025, 14:37
получил то за что голосовал.
Гость, кто голосовал? на выбора губера явка была очень низкой, про мэра вообще помолчать, по открывал себе автосервисов, ему не до города. нет у нас таких чтоб болели за город, видимо действительно кадровый голод. один бежал аж пятки сверкали, сейчас на Уралмаше, другая на кнопки нажимает, спряталась за неприкосновенность, да и эти не лучше.
Гость
5 ноября 2025, 07:32
государству плевать на вас, когда вы это уже поймёте
плевать ещё больше, чем любому частнику
Достижения
Свой среди своих